Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышены печеночные пробы

Добрый день. Мне 29 лет, детей нет, сделали эко по причине мужского фактора. Перенос эмбриона сделали в криопротоколе на згт в сентебре, беременность замерла примерно в 6 акушерских недель, в 7 недель случился самопроизвольный выкидыш, чистку не делали, пропила курс антибиотиков (метронидозол и сумомед), в результате подскочили алт(143) и аст(76). Гастроэнтеролог рекомендовал проколоть курс в/в гептрала 5-10 дней, должна была успеть проколоть 5 как раз до менструации (обычно цикл 29 дней), но месясные пошли раньше( на 27 день). Вопросы: 1) Могли ли месячные начаться раньше из-за гептрала и можно ли его проколоть 2 дня во время месясных? 2) не повлияет ли это на отхождение старого эндометрия и овуляцию? ( в этом цикле планировался перенос второго эмбриона с попыткой в естественном цикле, поэтому важно, чтобы старый эндометрий максимально отошел и нарос новый). 3) можно ли в будующем заменить дюфастон на что-то более щадящее для печени (в протоколе принимала курантит, актовегин, ангоивит, дюфастон, дивигель, крайнон, предполагаю, что аст и алт повысились из-за дюфастона) Заранее спасибо.
Пользователь

1144 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Даприемтпрепарата вполне возможен, прерывать курс лечения нет необходимости. Нет, данные препараты не оказывают влияния на уровень гормонов. Относительно замены препаратов-вопрос решать только на очномприеме у гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На цикл и овуляцию не повлияет. Применение во время менструации возможно. Коррекцию терапии проводит лечащий врач на очном приеме.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать Дюфастон?   3 ответа

Здравствуйте, не получается забеременеть, цикл с задержками и скудный, брали анализ из матки во время гистероскопии, тонкий эндометрий. Эстрадиол на нижней границе, прогестерон в середине нормы, повышены гормоны стресса . Овуляция есть. Гинеколог назначил Дюфастон во второй фазе. Но, почитала об этом в интернете, пишут что эндометрий растёт в первой…
15 авг 2022 07:04
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

Нарушение цикла Здравствуйте! Очень прошу, помогите разобраться в такой проблеме. Мне 30 лет. Есть ребёнок 6 лет. В октябре 2016 года была потеря беременности в сроке 30 недель (антенатальная гибель). После этих ужасных родов менструации пришли через 2 месяца. Два цикла было по 30 дней. А потом началось не пойми что: первая фаза длится очень долго,…
28 июн 2017 19:23
 
👍
0
👎

Задержка менструации, какая может быть причина?   9 ответов

Здравствуйте, 32день задержки, тест отрицательный, врач назначил дюфастон, 8дней уже пью, но их так и нет, анализы и УЗИ в норме,. Какая может быть причина, прикрепила УЗИ от 10.09.

20 окт 2022 20:18
 
👍
0
👎

Нерегулярный менструальный цикл   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет. Первые менструации пришли в 15 лет, никогда не были регулярными, цикл от 28 до 120 дней, из месяца месяц разная длительность. В 17-18 лет проходила обследование, обнаружили мультифоликулярные яичники (в одном из циклов была киста, которая прошла после месячных), уже точно не помню, но был повышен тестостерон, ДГЭА-С, всякие…
11 янв 2017 12:17
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.