Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Смена утрожестана на дюфастон

Добрый день…24 года,вторая беременность 7 недель,первая была весной завершая на сроке 6 —7 недель. Сейчас на сроке 5 недель начались коричневые выделения и болел низ живота,положили на сохранение,назначили утрожестан 200 три раза в день пить,но начала кружиться голова,сказали вставлять вагинально,все хорошо,по узи двойня СБ в норме,но через две недели начался зуд и уж больно много таблетки выходило,стала опять пить, голова кружится.но зуд третий день не проходит,попросила уточнить у врача,сказала можно попробовать перейти на дюфастон 10 мг три раза в день. Вопрос: можно ли перейти в один день, почему дозировка меньше,какой препарат лучше, т.к. читала что от дюфастона бывает мазня. Прошу экспертного совета, какой препарат меньше влияет на печень?
Пользователь

928 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Юлия. Подобные вопросы не решают в заочном формате. Все вопросы по замене препарата только с вашим лечащим врачом. Извините.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как думаете, с ребенком все в порядке?   3 ответа

Резко бросила пить утрожестан. Начались выделения коричневые с пятнами крови. Сейчас пью Дюфастон, положили в больницу. Как думаете, с ребёнком все в порядке?
22 мар 2018 09:34
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения при беременности   1 ответ

Здравствуйте!!!! У меня беременность 8 недель, на протяжении недели кровянистые выделения, врач прописал дюфастон, утрожестан и викасол. Делала узи результат удовлетворительный. Хоть и врач упокаивает, всё равно переживаю.
3 июл 2015 15:32
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Пила ригевидон 1 год по 21 дню с перерывом 7 дней, 3 месяца потом месяц перерыв и так год. Решили забеременеть, через три месяца мазня один день и сильная боль три дня. Был гормональный сбой: мультифоликулярные яичники, недостаток прогестерона; Принимала сначала утрожестан вагинально( было кровотечение через 3 месяца приема), перешла на дюфастон с16…
24 мар 2017 20:30
 
👍
0
👎

Вопросы по гинекологии   2 ответа

Здравствуйте.Девушка 23 года. Детей нет. Абортов не было. 50кг вес. Регулярный мц без сбоев и задержек с 13 лет . Проблем по гинекологии никогда не было . Пол года назад случайно узнала о том,что на левом яичнике киста (делала МРТ копчика ) размер кисты был 3 см. Боли не беспокоили,только во время менструации и в первый день побаливала поясница. Обратилась…
6 янв 2019 20:22
 
👍
0
👎

Можно ли заменить Утрожестан на Дюфастон?   2 ответа

Здравствуйте, мне выписали утрожестан 300 мг/сутки, поликистоз яичников. От него тошнит, сонливость и кружится голова можно ли заменить на дюфастон. Если да, то как тогда пить дюфастон?
15 июн 2021 23:28
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.