Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Наступила ли беременность?

Здравствуйте,у меня сейчас 25 день цикла после зачатия,измерила БТ 37.5 это я правильно понимаю что беременность наступила?

Пользователь

444 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Беременность может иметь место, но измерение базальной температурыне дает однозначного ответа на этот вопрос. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременност


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение базальной температуры может указывать на наступление беременности. Однако однозначно судить о том, беременны Вы или нет, только на основании данного показателя нельзя. Вам необходимо провести тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ через две недели после предполагаемой даты зачатия.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Повышение базальной температуры не является достоверным признаком беременности, хотя при беременности базальная температура действительно может быть повышена. Но основа повышения базальной температуры- это действие прогестерона, который вырабатывается желтым телом во вторую фазу цикла. А вот в случае задержки менструации повышение базальной температуры может свидетельствовать о продолжении выработки прогестерона, что имеет место при беременности. Но сейчас существуют более достоверные методы определения беременности- анализ крови на ХГч, он может быть информативен уже через 10-12 дней после зачатия. Также можно дождаться задержки менструации, выполнить мочевой тест на беременность.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему такая базальная температура?   2 ответа

Добрый день, базальная температура во влагалище 37 градусов на 20 день цикла почему, половой акт был в день овуляции 15
22 авг 2020 10:42
 
👍
0
👎

Почему такое изменение базальной температуры?   5 ответов

Здравствуйте.У меня было подозрения на беременность, положительные тесты, вчера я померила БТ 37.00, а сегодня уже 36.7 почему? может ли такое быть?
14 янв 2019 05:46
 
👍
0
👎

Боль в груди, головокружение, сонливость - беременность?   3 ответа

Здравствуйте, грудь болит, голова кружится, сонливость повышена, бессонница и базальная температура 37.3-38, утром и вечером в течение дня такая. Можно сказать, что я беременная?
21 дек 2017 16:51
 
👍
0
👎

Это беременность?   1 ответ

базальная температура во второй фазе цикла 37,1 ежедневно.Это означает беременность или же приближается менструация
17 мар 2020 13:03
 
👍
0
👎

Когла лучше сдать на ХГЧ?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 12.02 был не защищенный ПА. На 5 день начал тянуть живот и увеличился в матке, базальная температура 37,2. На ореолах появилась венозная сетка. Выделения стали беловатыми, но без запаха и зуда. Грудь увеличилась, соски стали очень чувствительны. При мпс такого не было никогда. Сдавали на прогестерон, он 18 нмоль. Когла лучше сдать на хгч? Спасибо.
18 фев 2022 08:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe