Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У меня сильно ломит поясницу

У меня с недавних пор сильно ломит поясницу. Где-то с конца января наблюдалась слабость, через неделю поднялась температура 37.4 и держалась недели 2. Ломило ноги, спину, ребра. Есть не хотелось, тошнило. Врач поставил бронхит. Уколы (цефотаксим + 3,5 мл 1% лидокаина) делают родители в/м. Когда ложусь на живот, чтобы сделать укол, начинает сильно ломит поясницу. При том сегодня уже температуры нет. На животе лежать стало невыносимо. Это укол так отдаёт? Второе.. Может тоже как-то влияет. Неделю назад сделали кольпоскопию. Делали тест люголем. Воспаленные места не окрасились. Сказали, что нужно делать биопсию. Еще есть подозрение на третье. Я почти год принимала КОК, недавно допила пачку, новую не стала, сегодня должен быть третий день из новой упаковки. Но я не принимаю их. Помогите разобраться. Мне все же кажется первое, потому что появилось после первого-второго укола.
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как облегчить моё состояние?   2 ответа

Добрый день. У меня болит поясница. Работа на ногах по 14 часов с поднятием тяжестей и со сквозниками. Вызывала врачей, сделали укол с диклофенаком. Укол не помог. Любое движение доставляет боль. Самая безболезненная поза - в положении лёжа на боку. Как облегчить моё состояние?
15 ноя 2018 16:17
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   2 ответа

здравствуйте,доктор!)у меня боль в пояснице при движении,глубоком вздохе отдающая в живот.Что это может быть?(
13 ноя 2017 15:04
 
👍
0
👎

Сильные боли в пояснице справа   2 ответа

Сильные боли в пояснице справа,до этого болел низ живота
6 фев 2019 07:33
 
👍
0
👎

Боль в пояснице после подъема тяжести   2 ответа

занимаюсь тяжёлой отлетикой при подъёме становой тяги почувствовал боль в пояснице. спустя пару дней стало трудно ходить и вставать не говоря о сгибании. ходил к врачу прописал уколы. снимки не делали. на сколько серьёзно это может быть?
29 янв 2018 20:42
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в пояснице и внизу живота   1 ответ

Девушка, 21. Болит с левой стороны в пояснице ииживоте внизу. Отдает в ногу, покалывание
19 мар 2019 10:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe