Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У меня температура, сильный кашель и болит в груди

Здравствуйте меня зовут Роберт.У меня высокая температура 38.2 ,сильный кашель с выделением гнойной мокроты.При кашле раздирает грудной отдел боль сильная ,потом постепеннно боль проходит но кашель продолжается .Сегодня второй день как это все началось.Вчера были симптомы гриппа ,насморк текло из обоих ноздрей и болел носоглоточный отдел ,сегодня носоглотка не болит но начался кашель ,как мне кажется бронхи.Скажите пожалуйста что с этим делать и как его лечить ,заранее благодарю .
Пользователь

538 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! стоит посетить терапевта или вызвать его на дом, сесть на больничный. Из обследований - общий анализ крови, анализ мокроты, рентгенологический снимок легких. Лечение после осмотра и дообследования. Не исключено, что назначат антибиотики, муколитики, противовоспалительные средства. если предложат госпитализацию, то не отказывайтесь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа и легких. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта в очном формате. Самостоятельно имеет смысл начать с промывания носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, ингаляции отваром трав, приём жаропонижающего препарата. Необходимость приема антибиотика+ пробоиотик можно определить по результатам исследований.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать надо?   3 ответа

Что делать у меня и кашель и насморк откашляла мокроту с чем то черным и прожилками крови привита и и туберкулеза никогда не было я курю 9 лет может от сигарет часто задышка мучает может какие анализы здать надо?
5 сен 2020 10:24
 
👍
0
👎

Как избавиться от мокроты?   3 ответа

как избавиться от макроты?
26 ноя 2019 22:57
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Жалоба на простуду и температуру   2 ответа

второй день температура 39.5, пил таблетки - сбилась до 38.5, потом снова поднялась до 39.5. кашель, небольшое кол-во мокроты, насморк.
8 мар 2020 00:50
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Утром кашель с мокротой (мокрота прозрачная) к вечеру сухой. Болит головаТемпература 37. Насморк хранический.
5 апр 2020 20:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe