Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У меня уже неделю сильный кашель, ничего не улучшается

У меня уже неделю сильный кашель , мокрота не отходит, свист ниже грудной клетки, хрипы сильные. Сегодня стал пропадать слух на левое ухо. Делала ингаляции , пила антибиотики (амоксициклин), АЦЦ, теплое питье , молоко с медом, маслом и содой. Делала банки, горчичник. Ничего не улучшается . Сегодня также стало болеть сердце при кашле.Температура держалась 4 дня от 37.3 до 37.9. Все визиты к 'врачам' в моем городе завершаются одним - распечатка шаблона курса лечения при ОРВИ (теплое питье , орошение зева, антибиотики, компрессы, ингаляции).
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях (этого никакой шаблон не отменяет), сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой 2-32 раза в день, ингаляции отвара трав, полоскать горло отваром ромашки. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Чай с имбирем и лимоном. Пища должна быть щадящей, калорийной. Повторите клинический анализ крови, снимки легких,представьте результаты. Используйте муколитики, отхаркивающие препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! считаю, что нужно сдать общий анализ крови, мокроту на посев, сделать рентгенологический снимок легких. Быть может у вас пневмония, а микроб - не чувствительный к амоксициллину. Не нужно бегать по разным врачам. если вы будете ходить к одному доктору, и он увидит, что вам не становится лучше, несмотря на лечение, то он изменит тактику. Его обязанность - вас лечить и обследовать, а не отмахиваться. То , что лечение не помогло, не говорит, что врач плохой. Просто такова особенность вашего заболевания. нужно прийти к врачу снова и двигаться дальше.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чувствуется в трахеях мокрота, что делать?   3 ответа

Диагноз: острый трахеобронхит. Назначили лечение ренгалин, гексорал и антибиотик. Курс прошел. Прошла неделя стало лучше, но все равно чувствуется в трахеях мокрота. Что делать?
11 ноя 2019 01:34
 
👍
0
👎

Может ли увеличение лимфоузла быть причиной данных травм?   2 ответа

Здравствуйте. Вот уже на протяжении 1,5 недель болею ОРВИ. Сначала врач выписал задящее лечение, через несколько дней антибиотик Амоксиклав и Изофру. Все это время был невыносимый кашель с мокротой и сильный насморк, который сопровождается желтыми выделениями из носа и выделениями, которые стекают по задней стенке глотки. Температуры высокой не было,…
3 окт 2018 01:25
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Опмсание течения ОРВИ   2 ответа

Простудился, были подозрения на грипп, но на 3-и. сутки состояние стало непонятным. Первые сутки температура 37-37.2 без проблем сбилась ацетилкой, 2 штуки в день, самочувствие было не очень, но вполне сносное. 3и сутки как проснулся, температура в норме(к вечеру слегка поднималась и опускалась в районе 36.6-37, самочувствие прекрасное, почти прошли…
29 окт 2018 00:40
 
👍
0
👎

Заразен ли бронхит?   2 ответа

Заразен ли бронхит? Какие лекарства принимать чтобы вылечиться? Во время дыхания раздаётся в горле кряхтение, наподобие звука перекатывающейся мокроты во время кашля. Как избавляться от всего этого?
22 мар 2019 11:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe