У меня зажата, сдавлена шея, как это лечат?
У меня зажата, сдавлена шея. Вероятно, меня облучили в стоматологии. Результаты проведённого МРТ смещения в шейном отделе позвоночника не выявили, со щетовидной железой тоже все в норме. Как это лечат?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение миорелаксантов, анксиолитиков, витаминов группы В, седативных. Облучение связи с описанной симптоматикой не имеет.
Здравствуйте. Вас не могли "облучить" в стоматологии.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника.Непременно посетите невролога.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.