Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Опасаюсь облучения

У меня зажата, сдавлена шея. Вероятно, меня облучили в стоматологии и на МРТ. Как это лечат?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, с облучением это связи не имеет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не совсем правильно понимаете суть проводимых вам исследований. " облучить " ва сна визиография или рентгенаппарате , практически , невозможно( это не ядерный реактор). Выпооните исследование шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. С результатми исследований можно Посетить доктора невролога в очном формате. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапевтические мероприятия. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Ваши боли не имеют никакого отношения к облучению. Вам стоит обратиться к неврологу, исследовать сосуды шеи. Только после диагностики возможно назначение лекарственных препаратов и физиопроцедур.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее   2 ответа

У меня зажата , сдавлена шея. Вероятно, меня облучили в стоматологии и на МРТ. Как это лечат?
12 окт 2017 03:15
 
👍
0
👎

Дискомфорт в шее   1 ответ

У меня зажата, сдавлена шея. Вероятно, что меня облучили в стоматологии. Как это лечат?
18 сен 2017 01:06
 
👍
0
👎

Онемела правая рука   2 ответа

Здравствуйте.Онемела правая рука уже несколько месяцев,проходили МРТ головного мозга ничего не показало,сдавали анализы,одна проблема повышенное давление,рука не проходит.
26 май 2020 11:23
 
👍
+1
👎

От чего это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. В октябре месяце заболела гриппом. Через пару дней прошло все. После этого начались проблемы с дыханием. Вздохнуть могу выдохнуть не получается. Вызвала скорую, сделали КТ все хорошо. Вызвала врача признала остеохондроз. Уколы колола амилатекс и папаверин. Вроде прошло после пошло все в голову. Сделали МРТ нашли очаги. Назначение актавигин…
30 ноя 2020 18:23
 
👍
0
👎

Боль в шее   3 ответа

доброй ночи скажите пожалуйста боль в шее при наклоне вниз это не опасно ли?
25 июл 2021 21:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe