Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−2
👎 -22
У мужа 6 месяцев боли под ребром
Здравствуйте, у мужа в течение 6 мес. боли под ребром. Делали УЗИ и МРТ. Увеличена печень немного, и застой желчи. Перепробовали все лекарства: но-шпу, платифиллин, Дюспаталин, тримедат, фосфоглив, урсосан, одестон и различные ферменты, капельницы с магнезией и эуфиллином, альфа нормикс. Реакция на лечение отсутствует. Гепатит отрицательный. Повышен холестерин 6.8. Уже не знаем, как быть дальше и что делать?
Пользователь

Здравствуйте.Не исключено что имеет место нарушение пищевого поведения, употребление алкоголя. Строгое соблюдение режима питания и диеты(5), исключить острые ,жирные , жареные блюда,алкоголь в любом его виде. Пища должна быть приготовлена либо на пару, либо отварная. Выполнение клинического и биохимического анализов крови. Исключить физические нагрузки.Рассмотреть прием ферментов , спазмолитиков, отвар овса утром натощак. Более подробно поговорить по терапии возможно по результатам исследований