Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль слева под ребром

Беспокоит боль слева под ребром то спереди,то сбоку,то сзади!прошел УЗИ-все норм.Фгдс показала рефлюкс гастрит и жёлчь в желудке.посетил гастроэнтеролога прописала одестон и смекту.не помогло такие же боли,не постоянные но иногда не приятные.потом 5 дней пропил пепсан и тримедат,опять все так же.что это может быть?пол года назад была увеличена Селезёнка из за мононуклеоза.сейчас нормально.билирубин повышен до 40 из за жильбера
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение должно быть более продолжительным для достижения стабильного результата и комплексным. Помимо лекарственного лечения, необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Посетите гастроэнтеролога в динамики для оценки течения заболевания и определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендую начать с выполнения режима питания и строгой диеты. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Приём отвара овса на тощак по 1/3 стакана. В совокупности с соблюдение режима и диеты, +спазмолитическиц препарат, фермент, вы непременно почкыствуете значительное облегчение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен билирубин, боли в животе   7 ответов

Повышенный билирубин, боли в животе
27 янв 2018 15:58
 
👍
−1
👎

Что делать?   2 ответа

В мае 2018 года почувствовала боль в правом подреберье, в правом боку, боль в эпигастри, жжение пищевода, язык пекло. В августе решила посетить гастроэнтеролога. Протокол ЭГДС показал : недостаточность кардии, дистальный рефлюкс - эзофагит 2 стадии,поверхностный гастрит,поверхностный бульбит, дуоденогастральный рефлюкс. Сделала биохимический анализ…
27 мар 2019 20:23
 
👍
+1
👎

Мучает горечь во рту, скапливается пеннистая слюна   2 ответа

Добрый день. Меня мучает горечь во рту и постоянная пеннистая слюна, которая скапливается во рту. Я ее глотаю или выплевываю,а она опять собираешься. Проверяла желудок, поставили диагноз рефлюкс гастрит, дуоденит, много желчи в желудке, бактерии не нашли. Это может быть как то связано с этой болезнью, если нет, то какие еще обследования надо пройти,…
28 май 2018 08:13
 
👍
−1
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   3 ответа

Боли в правом боку Здравствуйте! На протяжении 4 ехать месяцев беспокоят боли в правом боку, локализация разная, то сам бок, как буд- то простреливает, то спина болит. За это период времени вырезали аппендицит и поставили нарушение толерантности к глюкозы. Анализы: Билирубин: общий 5.8, прямой 2.1, не прямой 3.7, АЛТ 15, АСТ 15, Амилаза 53, глюмора…
27 фев 2017 09:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.