Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У мужа сыпь на спине, животе и шее

У мужа три дня назад начались высыпания на коже. В зоне живота, спины, шеи. На руках и ногах нет. Высыпания начались после отдыха на природе с комарами. Вначале просто пятна, сейчас как прыщи. Очень чешутся. Пьем зодак,результата нет.
Пользователь

2562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Прием антигистаминного препарата стоит продолжить.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно смените зодак на супрастин(по 1т 3 раза в день), непременно глюконат кальция в/в по 10.0 10%, аспаркам по 1т 3 раза в день, цинковая болтушка 2 раза в день на 1.5-2 часа.Вероятнее всего, по представленному снимку, имеет место развитие васкулита.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Сыпь по телу, зудит и чешется (фото) врачи не смогли помочь, что это?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад появилась странная сыпь, сначала была на шее, просто сыпь, не чесалось. Я думала аллергия, выпила супрастин. Днем заметила, что немного сыпи уже есть на ключице и животе. Постепенно она распространилась на спину, и стало ее больше. Происходило буквально все дня за два. вот уже неделю в таком вот состоянии, и стало чесаться....…
14 апр 2018 14:27
 
👍
0
👎

Когда начать принимать Зодак?   3 ответа

Здравствуйте  У меня диагноз: аллергический дерматит Проявляется в виде высыпаний на плечах  Причина,вызывающая аллергию, неизвестна. В ближайшее время планируется поездка на море, хочу пропить антигистаминые, временно улучшить вид кожи (по приезду обследуюсь) При первом моем визите ко врачу ,мне прописали Супрастинекс. Меня с него сильно клонило…
10 авг 2021 16:04
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Сыпь на теле, зуд   3 ответа

Добрый вечер! Прошу помочь! Воскресенье вечером появился зуд в области шеи плечах спине животе груди, в последствии чего, появилась мелкая красная сыпь, пью супрастин(зуд меньше) утром сыпь менее заметна, к вечеру и если чесать то краснеет, что то вроде крапивы, но значительно точки меньше, просто сыпь Заранее спасибо
24 апр 2018 21:06
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь   2 ответа

У человека аллергическая реакция (пищевое) - красное высыпание на руках сопровождается эффектом как крапивница. Какие меры предпринять.
19 мар 2017 14:36
 
👍
0
👎

В чем может быть причина высыпаний?   2 ответа

Здравствуйте! На теле (живот, спина, плечи, шея) появились красные точки разных размеров. Зимой немного меньше. Тело время от времени стало чесаться, при этом явной сыпи нету. Пользуюсь эмолиумом немного снимает покраснения. После пота становится еще сильнее. в чем может быть причина?
21 июл 2018 13:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe