Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Сыпь по телу, зудит и чешется (фото) врачи не смогли помочь, что это?

Здравствуйте. Неделю назад появилась странная сыпь, сначала была на шее, просто сыпь, не чесалось. Я думала аллергия, выпила супрастин. Днем заметила, что немного сыпи уже есть на ключице и животе. Постепенно она распространилась на спину, и стало ее больше. Происходило буквально все дня за два. вот уже неделю в таком вот состоянии, и стало чесаться.... не как при ветрянке например, а зуд такой, болезненный.... На шее стало меньше и стали бледнее, но на животе все так же, и более красные. Раньше сильно зудело на животе и спине, сейчас зуда почти нет. Ходила к аллергологу, думала это крапивница. Но аллерголог говорит, что не похоже и отправила к инфикционисту. Тот врач долго осматривал, и в итоге сказала, что подозревает корь. Температура 36.8, один раз поднялась до 37.6. Недавно появился кашель с мокротой, сопли и заложенность носа, но сейчас уже проходит. Может тут мне кто-то поможет. Мне 24 года, в детстве прививки все были, ветрянкой болела..... Сначала пила супрастин, потом зодак. Потом аллерголог выписала неотанин крем, циклоферон и цетиризин.
Пользователь

3516 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин е, на антитела м к инфекции. По результатам можно будет провести дифференциальный диагноз и определить тактику.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Весьма странно что ваши доктора не имеют представления о розовом лишае Жибера. Не исключено, что появлению высыпаний предшествовало респираторное заболевание. Исключить контакт с водой ( горячей), помывку с мочалками, шампуни. Для гигиенических мероприятий использовать нейтральное мыло и теплую воду.Прием антигистаминного препарата не менее 7-10 дней, глюконат кальция 10%в/в номером 5. Наружно вполне подойдет использование жидкой цинковой болтушки( закажите в аптеке) без спирта в составе. Наносить после взбалтывания 1 -2 раза в день на 1.5-2 часа.Снимать остатки детским кремом. Как правило, при проведении терапии ,заболевание регрессирует в течение 2-3 недель,

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина аллергической реакции?   8 ответов

Здравствуйте. Вчера внезапно ночью начало обсыпать всякой разной сыпью (будто надутые пуговки, просто красные пятнушки, множественные покраснения), а затем покраснела шея и рот, лицо и другие части тела. Вызвал скорую -укололи дексаметазон внутривенно — краснота начала спадать и в тоже время на других частях тела появлялась. Утром ничего не было…

28 окт 2022 20:36
 
👍
0
👎

Возможна ли аллергия?   2 ответа

Возможна ли аллергия? Здравствуйте, у трёхлетнего ребёнка два дня назад заметили сыпь с мелкими пузырьками на ладошке. Мазали акридермом, давали зодак и супрастин, не помогло. Чешет немного ночью, в течении дня нет, на второй ладони ближе к вечеру тоже появилась сыпь, но совсем чуть-чуть. Сегодня покраснели щеки и подбородок(как будто обветренные) температуры…
9 мар 2021 18:00
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   6 ответов

Здравствуйте!извините пожалуйста за то что получится так много текста) так вот...ребёнку 3 года,неделю назад она скушала немного клубники и выпила сок(покупали обычный яблочный) вечером того же дня появилась сыпь немного,затем сыпь появилась на следующий день педиатр назачила по пол таблетке супрастина на 2 дня вроде помогло,но спустя пару дней…
2 июл 2017 20:24
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

Зуд, сердцебиение, сыпь на теле   2 ответа

После приема пищи зуд, высыпание на теле, сердцебиение, в основном к вечеру морозит и высыпают пятна. Утром проходит. Пропила макмирор , урсосан, листья черного ореха. Но высыпание не прекратились. Ставила 3 капельницы преднизолона, изменений нет. Запоры, живот дует. Иногда принимала супрастин, когда высыпание на лице щеках веки отекают. Бывает сухость во рту хотя пью много воды. Сахар в крови низкий и гемоглобин. Кристина 28 лет.
2 фев 2016 20:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe