У ребенка обнаружили кисту, какой прогноз?
здравствуйте! у ребёнка обноружили кисту,результат мрт обьемного образования ликворная киста левой лобно теменной области с масс эффектом ,перивентрикулярной ллейкомаляции,внутренней гидроцефалии,компенсация скажите пожалуйста, какой прогноз?ребёнку 1.4
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, размеры образования.Имеет смысл провести исследование в динамике, определить динамику кисты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Дать прогноз возможно только по результатам исследований.Необходимо определить ,имеет ли место давление кисты на окружающие ткани, от этого и будет зависеть прогноз.
Здравствуйте. Киста оказывает давление на ткани мозга, это неблагоприятно. Может решаться вопрос о проведении пункции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить нейрохирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
родился на 36 недели, поздно развивается двигательной, подозрение были на дцп. повторно обследование только через пол года
Пользователь
реабилитация с 5 месяцев ( массаж уколы физо) в данный момент ребёнок самостоятельно не ходит. За ручки и за опору стоит
Пользователь