Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка повышенная температура

Здравствуйте.Расшифруйте,пожалуйста,результат анализа.Ребёнку 3 года.Четвертый день темп 38,плохо сбивается,до 37,8-37,7 и держится так.Кашля,насморка нет,красноватое горлышко,врач флемоксин назначила,пьем 4ый день.Эффекта не вижу.Еще режется зуб и есть нарушение терморегуляции(37-37,2своя темп).К врачу завтра,переживаю,инфекция это или все же на зуб может так быть?Спасибо
Пользователь

201 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализа при вопросе нет. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. По совокупности данных можно делать выводы и определять дальнейшую тактику. После антибиотика стоит давать пробиотик, например бифидум или линекс. При повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Совершенно нет показаний к приему антибиотика.Имеет смысл провести отмену,начать прием пробиотик,парацетамол, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима. Прорезывание зубов вполне может иметь подобные жалобы. Контроль температуры, аппетита ,самочувствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Имеет смысл выполнить и представить исследование клинического анализа крови.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Как лечить и что делать?   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 6 месяцев с половиной на протяжении 2 недель кашляет. кашель влажный, но тяжело откашливаеться. температуры нет. неделю назад добались молочные и прозрачные сопли и появилась тяжёлое дыхание, прохрдит после приема антигистаминого препарата. лечились антибиотиками флюмоксин солютаб 125мг 2 р.день и противувирусное давали виферон…
25 апр 2020 08:58
 
👍
0
👎

Это гайморит или воспаление?   2 ответа

Здравствуйте , 7 дней был насморк и кашель , пропила курс инговирина и тонзилгон.на 8 день проснулась с болями под глазом слева.нажимать и наклонять неприятно.Темпервтуры нет.Высмаркиваться стала, ярко желтым и водинистым (было прозрачное ). Зубы здоровы, невралгии нет тоже. Это гайморит ?Или воспаление? Какой антибиотик пропить?Флемоксин Солютаб 500 подойдёт ? Р.S.к ЛОРу записи нет ,помогите 32 годв
16 июл 2018 16:03
 
👍
0
👎

Стоит ли принимать антибиотик без анализа крови?   2 ответа

Ребёнок 2,4 болеет неделю,рыхлый кашель с трудно отделяемой мокротой,сопли прозрачные, налет на миндалинах,горло рыхлое,гнойные выделения из глаз,температуры не было. Помимо каплей в глаза,орошения горло,отхаркивающего сиропа и проторгола,врач назначила Флемоксин Солютаб 250мг. Стоит ли принимать без анализа крови? Стоит ли приобрести какието бифдобактериалтные…
3 янв 2020 14:51
 
👍
0
👎

Кашель, насморк, температура у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 2,6 лет поднялась температура в воскресенье 37,5. В понедельник вызвали врача, температура весь день трудно сбивалась и доходила до 39. Был влажный кашель, сопли жёлтые и красное горло. Врач назначил Флемоксин 250 3 р. в день, Полидекса в нос. В тот же день начали пить антибиотик. Во вторник температура была в районе 38. В среду…
10 фев 2018 23:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe