Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

У ребенка сыпь по всему телу

Ребёнок приболел кашель и температура 37. В обед дала молоко с мёдом и маслом растопленным. Лягли поспать, когда проснулись, то у ребёнка по всему телу, кроме головы, обнаружила сыпь. Она не чешится. Раньше мёд с маслом на хлебе ребёнок кушал, было все хорошо. Молоко тоже пила. Из лекарь давала ребёнку только АЦЦ апельсиновое порошком. Ребёнку 5 лет.
Пользователь

2029 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно осмотрите полость рта,горло,язык. Вызов педиатра на дом.Необходимо исключить инфекционную экзантему. Прием антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат,промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола 1%.Ингаляции отваром ромашки, соблюдение питьевого режима.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция (более вероятно), возможна аллергия на один из продуктов, например, мед. Покажите ребёнка педиатру, по совокупности данных будет определена тактика. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если ребёнок только сегодня заболел, и у него сухой (скорее вспего) кашель, то прием АЦЦ ему не показан, тем более что маленьким детям следует с больщой осторожностью давать препараты, разжижающие мокроту (муколитики), кашель может быть обусловлен воспалительным роцессом в глотке, обратитесь к педиатру для осмотра и назначения терапии, не занимайтесь самолечением. Сыпь может быть вполне аллергического генеза, можно самостоятельно дать ребёнку Супрастин.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Как лечить ребёнка?   3 ответа

Здравствуйте, Ребёнок заболел (6лет)ОРВИ, неделю температура так и повышается, кашля нет, но очень красное горло. педиатр назначил антибиотик флемоксин солютаб 500. По 1табл. 2р/день . Но в инструкции написано, что по 250 мг детям меньше 40 кг. Как правильно все-таки давать? Сейчас с педиатром связаться никак. И еще вопросик,даю супрастин по 1/2 таблетки, достаточно одного раза или же 2 раза в день его давать по 1/2?
8 мар 2020 14:30
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Девочка. 11 лет. Температура в первый день 37,5 и 39,2 во второй. Третий день 38,6 на 4ый 37, пятый день 38,3 к вечеру и 6ой день поднимается к вечеру 38,1. на 4ый день была сыпь красная мелкая, розовая, без выпуклостей на спине, где загривок, потом на животе, руках (запястье), ляжки. Сыпь прошла сегодня утром(шестой день). Она кашляет немного кхе-кхе как будто поверхностный кашель. насморка нет, горло без явных искажений. Что это может быть?
28 янв 2020 22:11
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 
👍
0
👎

Можно ли Аскорил давать грудничкам?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4месяца. заложен нос и мокрота сильная. сегодня педиатр выписал аскорил. скажите, можно ли давать его грудничкам?
29 дек 2018 12:29
 
👍
+1
👎

Посоветуйте лекарство от температуры   3 ответа

5 день температура 37,1. Кашель сильный, и насморк. Ходил к терапевту, она выписала таблетки от горла, мазь, и бронхомунал. Пью парацетамол от температуры, ксилен в нос от насморка. Температура падает, но редко и если падает то держится не долго. Посоветуйте что нибудь лучше от температуры и может что-то ещё. Хрипов в лёгких она не услышала.
10 янв 2020 15:46
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.