Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

У ребенка температура, горячий

Здравствуйте, моему ребёнку 7 месяцев. 27.01 вечером поднялась температура 38, ничего не давала - наблюдала ночь. На следующий день была 37,5, поставила свечи Вибуркол - 37 и не снижается. Ребёнок очень горячий, как будто жар. Соплёй нет, поноса тоже нет, кушает нормально, но капризная. С чем это может быть связано? И нормально ли, что горячий очень ребёнок?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура не критическая, она может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса. При необходимости вызовите врача на дом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка температура весь день   1 ответ

Здравствуйте, у ребёнка температура весь день 38-39 градусов, других признаков нет (соплей и кашля). Малышу год. Даём Панадол и Нурофен. Что делать?
22 янв 2018 22:57
 
👍
0
👎

У ребенка температура, вялый   7 ответов

Добрый вечер! ребёнку 1 год, подскочила температура 38,8. Сбили свечами Парацетамол до 37,6. Через 30 минут начала опять подниматся. Сейчас 39, поставила свечку! Соплей, кашля ничего такого нет. Вялость…
1 янв 2018 20:23
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

У ребенка температура 38, нужно ли сбивать?   1 ответ

Здравствуйте, ребёнку 1,3. Проснулся бодрый, завтракал и обедал хорошо, но после обеда внезапно поднялась температура 38,1 (больше симптомов пока нет).....Нужно ли её сбивать? И вызывать ли скорую? Врач на дом только завтра придёт. Заранее спасибо!
19 дек 2017 15:06
 
👍
0
👎

У ребенка температура 38, других симптомов нет   1 ответ

Здравствуйте, дочке 1 год, вечером поднялась температура 38.6, никаких других признаков вируса нет, что это может быть?
23 дек 2017 09:16
 
👍
0
👎

Поднялась температура   2 ответа

Добрый день! Дежурного врача уже поздно вызывать, поэтому нужна помощь специалиста. Ребёнку 1,7 года внезапно поднялась температура 39, жаропонижающее не помогает, кашля и соплей нет, у ребёнка слабость…
7 ноя 2017 15:17
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований