Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

У ребенка высокая температура

добрый вечер! скажите пожалуйста, ребёнку 1,3 годика. Сегодня в 16:00 поднялась температура 39,7 сбили сиропом Панадол Бэби до 38,3. ниже не падает. сейчас уже 21:00, ребёнок уже спит. В 19:00 дала еще раз сироп,температура 38,3. Можно ли часиков в 22:00 поставить ему свечку Парацетамол? Не будет ли передозировки? И нужно ли при температуре такой его будить?
Пользователь

947 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Яна, здравствуйте, если ребёнок спит, будить его не стоит. ВОзможно, препарат парацетамола не очень работает в данной ситуации, попробуйте дать препарат Ибупрофена (например, Нурофен), но не ранее, чем через 4 часа после последнего приема препарата.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, прорезыванием зубов. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол можно применять до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую использовать цефекон, совершенно незаслуженно забытый препарат. Непременно соблюдение питьевого режима, щадящее питание.При развитии респираторно-вирусной инфекции ,терапия симптоматическая, промывание носа соленой водой, обработка слизистой раствором 1% протаргола, ингаляции отваром трав,антигистаминный препарат по возрасту на 3-4 дня. Выполнив рекомендации вы , в значительной степени улучшите самочувствие ребёнка и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
спасибо. но, кроме высокой температуры ничего нет
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может давать такую температуру?   3 ответа

добрый день. Нам 9 месяцев. Поднялась температура 7 января в 1 ночи и держится до сих пор. Сбевала нурофеном, но не надолго, начала давать цефекон в свечах, вроде помогает сбивать до 37,5 но не надолго.…
9 янв 2020 11:50
 
👍
0
👎

Не малая ли дозировка?   2 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста! 6го и 7го числа у ребёнка 1год (10,5 кг) была температура 39 и 38', насморк (прозрачная слизь). Далее, 3 дня все было в норме (ни t, ни насморка не было). Педиатр списал на…
13 дек 2019 12:48
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем еще лечить ребенка?   2 ответа

Добрый день. ребёнок у 2 года. Вчера у нас начала подниматься температура с обеда 37.7- 38.7, сбивала свечи Нурофен по 60 мг. Ночью поднялась до 39.7 вызвали скорую, но перед этим я дала цифекон д 100 мг и температура…
9 авг 2019 16:56
 
👍
+2
👎

Действительно ли могут положить в больницу с такой проблемой?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год 2 мес. прорезываются зубы верхние моляры, температура изначально была 37,6. Затем ближе к ночи поднялась до 38,4, дали нурофен детский 5мл. Ночью температура немного снизилась…
31 дек 2021 21:35
 
👍
−1
👎

Что такое может быть?   5 ответов

здравствуйте .я уже писала про ребёнка 6 мес.темпер 38.врач приходил и сказал что не знает что такое.скащала Виферон и промывать нос.сопли как вода .зубов не видно.но темпер то держится со вчерашнего вечера.и стоит ли 38 сбивать?что такое может быть ?
13 июн 2018 15:51
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований