У ребёнка температура и боль в груди
ребёнку 8 лет температура дней 5 держится уже болит сильно голова тошнит жалуется что сильно болит грудь вдыхать выдыхать больно был врач сказала пить противовирусные Анаферон больше не чего температура стала уже выше не домогание хочется спать что это может быть может нам пройти флюорографию вдруг пънивмания подскажите пожалуйста что нам делать
Пользователь

Здравствуйте. Выполнение рентгеновского снимка легких в описанных обстоятельствах целесообразно. Вызовите врача на дом повторно, при необходимости может быть решен вопрос о госпитализации, обследовании и лечении в условиях стационара. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке.
Здравствуйте.Ваш доктор обязан рекомендовать выполнение клинического анализа крови, мочи, снимки легких. Назначить симптоматическое лечение до получения результатов исследований. Непременно прием парацетамола по возрасту 2-3 раза в день,промывание носа физраствором,закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи по возрасту. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований терапия может быть откорректирована.