Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Удаление яичников

Здравствуйте. Мне 49 лет , планирую операцию по удалению матки, по причине миомы размером 8см. Стоит ли удалять яичники, при условии, что на левом имеется киста, но менопаузы ещё нет, хотя признаки предменапузы уже присутствуют

Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Скорее, не показано. Для оценки ситуации необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные всех анализов и обследований. Необходимо посетить гинеколога с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая же операция лучше?   3 ответа

Здравствуйте. Моей маме 50.6 лет.ей назначили плановую операцию по удалению матки. Диагноз-полиповидная форма железистой гиперплазии. Множественные миомы не больших размеров.дисплазия 2 степени.эндометриоз.назначили…
8 янв 2020 02:10
 
👍
0
👎

Возможно ли набор веса после удаления придать?   0 ответов

12 августа была операция по удалению серозной цистоаденомы правого яичника. Удалили полностью трубу и яичник. Минструация была по графику но обильно, в октябре менструации не было , но очень сильно…

24 ноя 2024 16:02
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Повышен анализ крови СА 125   2 ответа

Добрый день.

Результаты УЗИ : уз- признаки аденомиоза. Миома матки. Эндометриома левого яичника. О-RADS 2.

Сделал анализ крови на СА 125, результат повышен, 56,61 Ед/мл.

С чем связано повышение?
Какое…

30 апр 2023 10:14
 
👍
0
👎

Боюсь удалять матку   5 ответов

Добрый день, мне 42 года, дети есть, рожать не собираюсь, поставили множественную миомы матки и предложили удалить матку, меня пугают последствия операции, старость, отсутствие сексуального влечения и просто состариться прежде времени

23 янв 2023 15:11
 
👍
0
👎

Миома матки   3 ответа

Добрый вечер.Мне 35 лет.Первая беременность.12 недель.Сегодня было первое УЗИ.Мало что поняла .Но заключение-миома матки.Рекомендации-киста левого яичника.Теперь боюсь.Что будет?Как буду рожать?Не удалят ли матку?
22 ноя 2017 17:39
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований