Удалять ли донорскую почку?
Пересаженная почка с 2016 года с нефросклезором , с марта 2021 начал снова ходить на диализ и уже 2 недели болит донорская почка сегодня делал узи показывает двусторонний нефросклероз. Что делать? Удалять донорскую почку?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо оценить функциональное состояние донорской почки. Для уточнения ситуации стоит посетить врача нефролога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, функциональные пробы почек и т.д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вопрос не для заочной консультации.Непременно провести полноценное обследование ,определить функцию почек. Если будет определено что имеет место сморщивание почки, имеет смысл проведения оперативного лечения. Вполне возможно послеоперационный период проходил не вполне благополучно. Непременно направление в стационар, проведение исследований с последующим принятием решения. Это весьма не простое решение,поэтому имеет смысл рассмотреть все варианты.