Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли при ХПН перитонеальный диализ?

Поможет ли при ХПН перитонеальный диализ, форум пишет, что надо делать постоянно. Но что это за жизнь такая, если все время с трубками и в больнице? Может, если другое какое лекарство от хпн?

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При хронической почечной недостаточности проводится гемодиализ. Это позволяет компенсировать функцию почки, очистить организм от продуктов обмена. На гемодиализ пациенты обычно ездят 2-3 раза в неделю. Возможный вариант - пересадка донорской почки, однако, не всегда удается найти подходящий донорский орган, и при этом назначаются достаточно серьезные препараты пожизненно, чтобы не было отторжения.

👍
0
👎 0
Под перитонеальным диализом подразумевается метод внепочечного очищения организма от продуктов обмена веществ, избытка воды и электролитов, токсинов через серозную оболочку – брюшину. Брюшина при этом выступает в качестве естественной полупроницаемой мембраны. Да, перитонеальный диализ проводят при таких заболеваниях, как острая и хроническая почечная недостаточность, а именно в тех ситуациях, когда в крови накапливаются в избытке продукты обмена. Показания к перитонеальному диализу определяет только врач. На форуме вы можете получить искаженную информацию и принять неправильное решение относительно своего здоровья. Перитонеальный диализ назначается больным с терминальной стадией ХПН, когда для сохранения жизни требуется постоянная очистка крови. В ряде случаев процедура проводится в домашних условиях.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Необходимость диализа   3 ответа

. Здравствуйте, меня зовут Анна, помогите советом. У моего мужа диагноз хронический гломерулонефрит. Болен с 1994г. Артериальная гипертензия с 2011г. В 2012г - стационарное обследование и лечение в нефрологическом отделении ОКБ,…
14 июл 2017 20:58
 
👍
0
👎

Терминальная почечная недостаточность   2 ответа

У моего отца резко ухудшилось состояние, мучала рвота, понос.после того как попали в реанимацию был поставлен диагноз терминальная почечная недостаточность. Но моча выделяется. Стали делать гемодиализ. Состояние улучшилось, при выпитых 1,5 литрах он выделял мочи 1-1.2 литра. Врач сказал что гемодиализ пожизненно и выделение мочи будет уменьшаться и…
22 ноя 2017 14:55
 
👍
0
👎

Сколько проживёт бабушка?   3 ответа

С хпн 5 стадии сколько живут? Бабушке 87 лет, врачи такой диагноз нам вчера озвучили. Говорят, что чудес уже не случится. У нее еще и ковид сейчас. В больнице лежит.
23 фев 2021 14:08
 
👍
0
👎

Почечная недостаточность   2 ответа

Здравствуйте! У моего мужа хроническая почечная недостаточность, высокое давление 239/120 без приема препаратов, по анализам креатинин был- 600, потом понизился 560, сейчас - 614, мочевина- 26.5, назначили кариол-12.5 2 раза в сутки на последнем приеме дозу увеличили в два раза, леркамент - 20 тоже 2 раза всутки на последнем приеме увеличили в 2 раза,…
26 янв 2017 14:59
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня сестре поставили диагноз : мезангинокапиллярный лобулярный гломерулонефрит. Ей брали биопсию почек. Врач сказал ну лет 10 проживете . Он не лечится. Причина неизвестна . Иммунитета нет вообще. Но анализы сдавала на вич и спид. Ничего не нашли. Или иммунитет отсутствовать может ещё и по другим причинам?! Вообщем: что делать? Вообще…
22 ноя 2018 12:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe