Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Укусила оса, как поступить?

Доброго времени суток!Меня 11.08.17 на улице кто то укусил в ладонь(от середины на несколько см. вверх).Через несколько минут я приехала домой и обнаружила ,что мне не приятно (легкая боль) и когда я надавливаю в область ( где то 3-4 см от места укуса.Так же мне попалось место укуса(там была красная точка(меньше мм).Потом я намазала зеленкой место укуса.К вечеру я заметила,что рука распухла, и больно уже в области до 5 см,почти не могу шевелить всеми пальцами,будто анимело все.Потом я заметила что рука распухла частично(ладонь),пальцы тоже немного распухли.Дальше я заметила легкие фиолетовые пятна,будто те места где я трогала.На ночь сделала сетку йодом.Рано утром (12.08.17) я проснулась ,начался зуд,(заметила красно-фиолетовый оттенок кожи в пределах до 5 см),также больно шевелить пальцами.Но ладонь (не косаясь пальцев,от зоне укуса до 5 см) в не очень больших напухших зонах(в виде круга).Зоны были также фиолетовыми(почти,легкий оттенок).Я заснула и проснулась часов в 9,и заметила что цвет чуть спал,зуд остался,зоны,которые опухли,не много спали.Я читала,оказалось это кусила оса.Но я причем ее даже не заметила.Что мне дальше делать? Анастасия,12 лет
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено , что это именно жужжащий " билайн". Непременно принимать антигистаминный препарат, провести обработку мазью преднизолоновой или гидрокортизоновой посетите доктора непременно, если уровень постозности не снизится . Не откладывайте , реакция на укусы пчёл, ос может быть непредсказуемой и весьма серьёзной. Если динамика будет положительной, проведите терапию от 3 до 5-7 дней.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Укус пчелы   6 ответов

ребёнку 8 лет.укусила пчела за верхнюю часть стопы.жала нет.сильный отек.нога горячая.покраснение на верхней части стопы а пальцы белые.с момента укуса прошло 18 часов.
20 май 2017 11:59
 
👍
0
👎

Укусы насекомых   2 ответа

В тыльную сторону ладони укусило какое-то насекомое в Филевском парке. Уже второй день после укуса, а опухшая область увеличилась, закрывая косточки указательного и среднего пальцев. Заметно небольшое покраснение. Что мне предпринять? Мне 69 лет. Валерий Лаврентьевич.
8 июн 2015 10:51
 
👍
0
👎

Нужно ли сдать анализ?   2 ответа

Здравствуйте, два дня назад кто-то укусил было очень больно но никого рядом там и не нашла, либо через одежду либо прополз по ноге, фото прилагается, пятно стало больше чешется, возможно стало больше от того что чешу, возможно что это укус клеща?какие необходимо сдать анализы?
11 сен 2019 16:47
 
👍
0
👎

Поможет ли фенистил гель?   2 ответа

Кто-то укусил в ногу не обратила кто именно, все распухло, дико чесалось, я почесала, из места укусов шла кровь. Все дубовое, все болит, чешется, прикладываю лед и не чувствую его. Промыла хозяйственным мылом, обработала мирамистином, намазала йодом. Все жжет, Распухает стремитьельно быстро. Выпила 4 таблетки супрастина. Хотела бы узнать поможет ли фенистил гель?
10 июл 2020 22:22
 
👍
0
👎

Скажите, пожалуйста, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, на стопах ног появилось уплотнение и они сильно покраснели, ужасный Зуд и жар в этом месте. Через несколько дней появились 2 пятна на бедре, красные и чешутся и похожи на уплотнения. Ещё через несколько дней опух указательный палец, покраснел, а затем и вся рука, на руке больно сгибать пальцы, и на подушечках ладони как будто тоже уплотнение. Скажите пожалуйста что делать
11 окт 2018 08:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.