Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Уплотнение на пятке, что это такое?

Здравствуйте. На пятке две-три недели уже есть пятно белое, уплотнение. Болит. Особенно, когда хожу босой, болит так, что хожу на пальцах. Что это такое?
Пользователь

2699 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По всей видимости, имеет место формирование плоской бородавки. Целесообразно её удаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, будет подобран оптимальный вариант избавления от образования. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если не было травматизации в этом месте, то скорее всего речь идет о вирусном поражении (бородавка). Обратитесь к дерматологу, при имеющейся возможности вам удалят образование в тот же день (лазер, жидкий азот).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это подошвенная бородавка .Непременно посетите дерматолога и проведите удаление диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом.Не советую проведение удаления криодеструктором. Время регенерации тканей составит несколько дней. Вам останется только проводить обработку ,дабы не присоединилась вторичная инфекция. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Образовалось на пятке , при наступании болит. Что это такое ?
10 авг 2020 11:30
 
👍
+1
👎

Что это такое?   2 ответа

Здравствуйте, замучалась с пяткой. Сходила сегодня в центр подологии, сказали, что это бородавка. При надавливании жутко болит, ходить невозможно. Убирать сказали у дерматолога. Просто подпили мне чем-то огрубевшую кожу. Когда я пришла домой, увидела ещё чуть подальше от бородавки какие-то странные точки, и ещё рядом с пальцами такое же, дико неприятно трогать их. Что это такое?
12 ноя 2019 21:55
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это и чем лечить?   2 ответа

Добрый день ! выскочил ( волдырь , бородавка , натоптыш ) не знаю что это. на пятке. болит при сильном нажатии. Что это и чем лечить ?
18 апр 2020 10:01
 
👍
0
👎

Это сухая мозоль?   2 ответа

На большом пальце ноги снизу точка и болит когда наступаешь, как избавиться. Это сухая мозоль?
15 дек 2018 12:28
 
👍
0
👎

Болезненные образования на стопе   2 ответа

Здравствуйте!На стопе появились небольшие образования,сначала появилась одна точка похожа на шарик воздуха под кожей пятки,сейчас она увеличилась в размерах приобрела желтый оттенок и в появилась дырочка центре ,на данных момент таких болячек уже пять штук в области пятки и одна уже на другой стопе в верхней области,симптомы резкая боль при наступании…
21 мар 2018 20:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe