Уплотнение плевры
Здравствуйте! Сделали рентген легких и в расшифровке написали уплотнение плевры справа и и главной междолевой щели. Скажите пожалуйста что это. Терапевт сказала, что они мне пневмонию проворонили. И что делать в этой ситуации???? Спасибо Вам большое за помощь!!!
Пользователь

Здравствуйте. Возможно, был перенесен воспалительный процесс, следами которого является уплотнение плевры. Тактика зависит от клинической картины в настоящий момент., Если есть признаки воспаления, необходимо назначение терапии. Если острой инфекции нет, возможно назначение физиотерапии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Простите покорно, не они, а терапевт. Это к нему вы должны были обратиться по поводу бронхо-легочного заболевания. В настоящее время имеет смысл выполнить клинический анализ крови, массажи, физиотерапия( увч, электрофорез с лекарственными препатами). Ежели в анализах крови не будет признаков воспаления, этого вполне вам будет достаточно. Не откладывайте проведение терапии, в противном случае могут развиться плевральные и плевродиафрагмальные спайки.
доброе утро! Я наверное не в правильной интонации написала. это терапевт про себя сказала и про больницу в которую меня положили с диагнозом ХОБЛ.
Пользователь