Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Боль в груди, одышка

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась 3 дня), сразу пропила антибиотики. День не было, потом опять до 38. В поликлинике думают на астму. Сходила к пульмонологу (хронический бронхит затяжное обострение, обструкция бронхов, ДН 1 степени), назначил другое лечение. Пропила уже другие антибиотики, температура снизилась до 37,3-37,5 (такая температура у меня уже год держится). Выпросила направление на рентген (уплотнение плевры малой и главной междолевых щелей). Сказали, что при хроническом бронхите. Анализов не назначают. Сходила для себя сдала ОАК (гемоглобин 153-норма 140; mch- 33-норма 32; тромбоциты 410-норма 320; лейкоциты 14.28-норма 9; палочки 0-норма от 0.04; сегментноядерные 9.7104- норма 5.5; эозинофилы 0.714- норму 0.3; моноциты 0.9996- норма 0.6) и рентген (норма). Беспокоит кашель (сейчас начала отходить мокрота (темного цвета и желтая с розовым оттенком и какими-то примесями темного цвета), головные, спинные и грудные боли, температура субфибрильная, по ночи задыхаюсь. С этого вторника не переносу запахов, в груди все сжимается. С препаратами осторожничают так как много на что аллергия. В поликлинике мне ничего не назначают. Ждут моего повторного похода к пульмонологу, для подтверждения астмы. Скажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо Вам большое за помощь!!!
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам консультация пульмонолога повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.По вашему сообщению весьма мало данных за бронхиальную астму. в заочном формате непросто предположить суть проблемы.Не исключено, что имели место неоднократные заболевания бронхо-легочного характера, неадекватно проводимая терапия которых привела к развитию хронической обструкции( хотя вы указываете на снимки без патологии). Вы не провели исследований сердечно-сосудистой системы( это совершенно необходимо). Непременно выполните суточное мониторирование. Проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы. Выложите результаты в вашем вопросе.

👍
0
👎 0
гормоны щитовидной железы в норме. По экг до болезни с промежутком 2 месяца 2 раза делала (якобы атрофии левого желудочка. В больнице делали (норма, отклонений нет). На первом рентгене уплотнение плевры малой и главной щелей, а второй в норме.
Пользователь

👍
0
👎 0
а по анализу крови не подскажите, что там!?
Пользователь

👍
0
👎 0
Еще забыла описать, что уже 2 день решиться тело, незначительные высыпания 2-3 шишки, как при вкусе насекомого. Но зуд такой, что желание содрать кожу. Чешиться в основном руки, поясница, плечи и лицо. Начала принимать препарат от аллергии. Может мне уже к психиатору пора (((
Пользователь

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Добрый вечер уважаемые доктора!!! Беспокоит кашель, температура 37.2-38, отдышка, боль в груди при кашлем, головная боль, дикая усталость и начинается аппатия Сегодня сдавала анализы ОАК и мокроты, результаты пугающие. В мокроте обнаружины: лейкоциты - в большом количестве; эозинофилы - в большом количестве; грибы - в большом количестве(споры и нити мицелия).…
25 ноя 2017 21:11
 
👍
0
👎

Что с анализами?   2 ответа

Здравствуйте. Можете, пожалуйста, подсказать, что с анализами? Беспокоит хрип в области диафрагмы, но бывает и выше, т. е в груди. Кашля практически нет. Мокроты мало, но в виде шариков с воздухом (слепки ?), короче говоря, они разные, одышка, боль в груди, тяжесть, а вот удушья в глотке нет. Температуры нет; короче, простуды нет!!! Ковид отрицателен.…
11 фев 2021 08:54
 
👍
+1
👎

Кашель у ребенка   11 ответов

Здравствуйте, доктор.Моей дочке 2,8.У нее постоянный кашель приступообразный с хрипотой уже 1 год не проходит.Все началось с прививки Пентаксин. Через 6 дней начался кашель, насморк и поднятие температуры 37,4. Принимали пульмикорт, беродуал,зиртек. Потом улетели в Израиль на 1 мес.Там все прекратилось, когда прилетели домой тоже ничего не было.Через…
29 июл 2015 17:19
 
👍
0
👎

Хронический бронхит и кашель   1 ответ

У меня хр.бронхит с 2008 года. Кашель в течение года почти никогда не проходит. Сейчас я болею с 19 марта.на многие группы антибиотиков у меня
4 май 2015 14:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.