Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Уплотнение под челюстью

Добрый день. У меня такая проблема возникла. Надеюсь, вы поможете консультацией. - Это шарик под челюстью , он катается. ( 3 недели уже).Делала УЗИ щит.железы, мне посмотрели и шарик , сказали, что это лимфоузел. - У меня симптомы легкого удушья под челюстью, и в горле( где кадык). Когда лежу в особенности, а так же, когда прижимаю челюсть к шее , то ощущение , что мне мешает "второй подбородок", которого у меня нет, будто под подбородком образовался второй и он мне мешает/давит кадык. Так же "давит под языком , под челюстью , корень языка. P.s я не болела ничем уже год! Ни ангины и ничего подобного не было.. Я сдавала общий анализ крови : результаты. -общее число лейкоцитов WBC4,29 -общее кол-во эритроцитов RBC 4,35 -гемоглобин HB 131.00 -гематокрит HT 39.70 -среднее содержание гемоглобина в эритроците MCH 30.10 -средний объём эритроцита MCV 91.30 -средняя концентрация гемоглобина эритроцитах MCHC 330.00 -Тромбоциты PLT 250 -Распределение эритроцитов по объёму RDW CV 13.1 -Абсолютное содержание моноцитов 0.73 -Абсолютное содержание лимфоцитов 1.89 Так же результаты УЗИ щит.железы. -расположена типично, подвижна при глотании, контуры не ровные четкие, структура мелкозернистая, умеренно повышенной эхогенности, неоднородна. Сосудистый рисунок обогащен, деформирован. В правой доле лоцируется гипоэхогенное среднеячеистое гиповаскулярное образование размерами 4,6х4,5 мм с четкими ровными контурами , в перешейке слева лоцируется подобное образование размерами 6,4х3,3 мм. В правой доле лоцируется единичный кальцинат 0,8 мм с тонкой акустической тенью. *РАЗМЕРЫ железы: Правая доля 19,6х19,2х55,7мм( объём 10,0см3), левая доля 18,9х15,0х42,5мм(объём 5,8см3), перешеек 5,3 мм. *СУММАРНЫЙ объём железы: 15,8 см3 ( норма 4,5-18,0см3) *РЕГИОНАРНЫЕ л/узлы: Подъязычные л/узлы лоцируются как гипоэхогенные с эхо позитивным центром образования размерами до 16,6х7,9 мм слева , до 11,9х6,3 мм справа. *ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки диффузно узловых изменений щит.железы с единичными кальцинатом правой доли, двухсторонней подъязычной лимфааденопатии. * Я иду сдавать на гормоны щит.железы 11.07.17, и то, мне назначили только 2 гормона, как мне пояснили в платное клиники , что этого мало, надо будет досдать . Так же иду к ЛОРУ 11.07.17 * Так же я обращалась к стоматологу, он мне сказал, что лимфоузел у меня не из-за кариеса. Посоветовал сделать снимок челюсти. * Сдавала мочу , все в норме. Подскажите, пожалуйста, что делать? Меня гоняют от одного врача к другому, толком ничего не говорят. Я была у терапевта 3 раза , у невролога , эндокринолога, хирурга. И никто ничего не знает..
Пользователь

1042 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, снимки шейного отдела позвоночника. Непременно проведение исследований на все группы инфекций( ПЦР). Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Непременно впроведите терапию, не исключено, что наступит значительное улучшение самочувствия. Сообщит но результатах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, ощущения связаны с совокупностью факторов, в частности изменением щитовидной железы и увеличением лимфоузлов. Все обследования, которые Вам рекомендовали, обоснованы, помогут уточнить. Выполните анализ на гормоны щитовидной железы (минимум ТТГ. Т4), посетите лор врача. По совокупности данных обследований и консультаций будет определена тактика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

Увеличен подчелюстной лимфоузел   4 ответа

Здравствуйте! Беспокоит увеличенный лимфоузел подчелюстной. Сходила на УЗИ: эхогенномть понижена, структура и форма не изменена,макс. 21X9x9 кровоток в воротной артерии усилен. Диагноз: эхопризнаки лимфаденопатии, реактивного лимфаденита подчелюстной лимфоузлов слева. У меня вопрос: ничего страшного нет у меня? Также сдала оак: Общее кол-во лейкоцитов:4,06…
18 сен 2017 20:18
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели…

18 авг 2018 13:51
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Здравствуйте! Здравствуйте, мне 28 лет. Беспокоит учащенное сердцебиение (пульс около 90), низкое давление 83 на 56, головокружение. Так уже недели 2. Из болезней - дискенезия желчного пузыря, неделю назад увеличились лимфоузлы на шее,но горло не болит. Проверила полностью сердце - врачи не понимаю с чем связан такой пульс, тахикардии нет. Сдала
10 апр 2017 14:15
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в шее   2 ответа

Добрый день. Искренне прошу помощи. Постараюсь более кратко объяснить проблему: Основная жалоба: с конца апреля и по сей день есть боли под челюстями справа и слева, в боковой и передней части шеи, иногда боль появляется в шее ближе к уху слева. Боль не постоянная, но появляется много раз в день. Иногда она тянущая, иногда (особенно под челюстями)…
17 июн 2022 07:49
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.