Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Уплотнение в груди

здравствуйте, после удара в грудь левую ближе к подмышке начались боли, появилось уплотнение. иногда больно поднимать руку, так же отдает в лопатку, спину. что это может быть, признаки чего это могут быть? на узи запишусь, но запись не скоро. у гинеколога была, это уплотнение она и нашла, помогите пожалуйста
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гематома, мастопатия, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, по показаниям анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительно выполнить узи , провести осмотр хирургом, маммологом, выполнить клинический анализ крови. Подобные травмы чреваты разрывами сосудов, долек.Не следует откладывать проведение исследований и посещение докторов.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена терапия.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в груди, болит   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад заболела грудь, заметила уплотнение в обеих грудях. Выделений нет. Месячные должны начаться только через неделю. Мне 24 года, девушка, в 2014 года родила. Что это может быть?
11 фев 2018 20:26
 
👍
0
👎

Набухла грудь, к какому врачу обращаться?   2 ответа

Девочка, 9 лет, одна грудь набухла, на вид красная, при пальпации болит и чувствуется уплотнение. Что делать? К какому врачу обращаться?
12 окт 2020 09:34
 
👍
0
👎

Уплотнения в груди   2 ответа

Болит одна грудь при надавливаниии , ощущаются Шишки с одной стороны. Грудь увеличена. Что это может быть ?
18 окт 2017 11:17
 
👍
0
👎

Почему не помогает лечение?   2 ответа

здравствуйте, заметила на правой груди уплотнение так не болит но когда трогаю болит, была у хирурга сказал что мастопатия приписал таблетки и мазь прожестожель. уже прошла неделя но только не много уменьшилось.
24 июл 2020 16:36
 
👍
+1
👎

Шишка в груди, побаливает   2 ответа

Нащупала шишку в груди, побаливает. Что это может быть ?
2 окт 2019 19:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.