Уплотнение в паху
Здравствуйте, мне 19 лет, не так давно в области левого яичника образовалась небольшая опухоль. Так как в моей семье у всех женщин была киста яичников, сначала подумала на нее, однако при ознакомлении с ее симптомами поняла, что ни одного из них я не испытываю. Меня очень тревожит то, что если подобные заболевания обычно диагностируют с помощью узи и ультразвука, то я обнаружила ее на ощупь, при этом данная опухоль одинаково чувствуется во всех положениях, независмо от того стою я или при натруженности. Понимаю, что визит к врачу неизбежен, поэтому важно знать, к кому конкретно мне следует идти на прием: к гинекологу, хирургу или онкологу, и какие предварительные анализы нужно сдать? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, образование имеет другу природу. Начните с визита к хирургу, выполнение УЗИ органов малого таза, общего анализа крови и мочи. Так же может потребоваться консультация гинеколога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вам не следует что либо предполагать. Имеет смысл посетить доктора, выполнить исследование на все группы инфекций, уровень половых гормонов , УЗИ органов малого таза. По результатам исследований можно с уверенностью говорить и о сути роблемы и по методам ее решения. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору