Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лимфаденит

Здравствуйте,пять месяцев назад в паху справа у меня увеличился л/у,обращалась к хирургу и онкологу,поставили диагноз лимфаденит,лечения не назначили и отправили восвояси. Месяц назад стали болеть все лимфоузлы и появились опухоли с внешней стороны бедра слева,в левом подреберье слева,в зоне левого плеча по передней поверхности,в зоне 10 м/р по задней подмышечной линии,все опухоли от 1 до 1,5см.в диаметре,опухоли болезненные,чехирург сказал что хирургических проблем здесь нет и отправил к инфекционисту,были сданы анализы на ВИЧ,РВ,ЗПП-заболеваний не обнаружено,инфекционных болезней не найдено,сделано УЗИ б/п-признаки жирового гепотоза,диффузные изменения поджелудочной железы.Узи малого таза-дисфункция яичников.ОАК-лейкоциты-9,7,лимфоциты-4,4(45,5%) ,ОАМ в норме.Пройден дерматолог-проблем нет.Хирург и онколог по прежнему не видят проблем своего профиля.К кому мне обращаться?
Пользователь

381 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, снимок легких в двух проекциях, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, ревматологические пробы, диаскин-тест. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опухоль слева у челюсти   2 ответа

здравствуйте у меня опухоль слева у челюсти сказали лимфоузел прописали увиромед масло чёрного тмина настойку прополиса хлорфилипт кальций глюконат хлорид уже прошло 5 дней даже опухоль не уменьшилась все также после еды начинает болеть как будто давит внутри
25 май 2019 10:53
 
👍
0
👎

Боль подмышкой, шишка на шее   4 ответа

Появилась боль под рукой (подмышкой), больно поднимать руку, была внутренняя шишка, через неделю прошла, теперь шишка на шее и болит.
14 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет, не так давно в области левого яичника образовалась небольшая опухоль. Так как в моей семье у всех женщин была киста яичников, сначала подумала на нее, однако при ознакомлении с ее симптомами поняла, что ни одного из них…
4 июн 2017 16:07
 
👍
0
👎

Уплотнения в подмышке   2 ответа

опухоль в подмышечной впадине з шт 14*9мм, 11*12мм, 30*32 мм, узи и мамография груди чистые, клиника крови хорошая, анализ мочи хороший. что это может быть?
2 мар 2017 07:29
 
👍
0
👎

Какие анализы следует сдать и к какому врачу лучше идти?   1 ответ

Приветствую всех. Нужен совет, пожалуйста.. Полгода назад заметил на шее лимфоузел, через некоторое время заметил еще один, был у врача - сказали ничего страшного. 3 месяца назад попал в больницу с сильным лимфаденитом + была сильная гнойная ангина и опух зуб мудрости. После 2 недель беспрерывной капельницы ушла опухоль с зуба и вылечили ангину. Но,…
6 авг 2019 01:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe