Уплотнения на шее
здравствуйте! у моей мамы сзади на шее появилась шишка, как лимфоузел, не за ухом, а чуть дальше , сначала с одной стороны, потом чуть меньше с другой, иногда побаливает, делала узи, сказали связано со слюнными железами, но что именно не сказали! и на жировики тоже не похоже! подскажите какие анализы сдать и что сделать, и что это вообще может быть??! спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследований необходимо выполнить общий анализ крови для исключения воспалительных явлений, исследования на инфекции. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно посетите лор врача, Если врач узи предполагает связь с железой ,необходимо исключить паротит. Не откладывайте проведение осмотра специалистом.В вашем случае, самолечение может нанести ущерб здоровью.Выполните клинический анализ крови.По совокупности результатов доктор выставит диагноз и определит необходимую вам терапию.Не откладывать проведение исследований ,посещение доктора и начало терапии