Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Уплотнение за ухом

Здравствуйте.примерно полгода назад за мочкой уха в ямке появилось уплотнение.поначалу оно никак не беспокоило,но последние 5 дней стало болеть особенно при надавливании.несколько месяцев назад делала узи щитовидки (все в норме)и заодно узи лимфоузлов(тоже все в норме) узи показало какую-то небольшую шишечку.не атерома,не липома. Уплотнение неподвижное,но временами будто углубляется и я не могу его нащупать.потом через несколько часов пявляется снова. Присутствует постоянный шум в ушах,особенно утром и вечером.появилось ощущение заложенности левого уха. Закладывает оба уха(звенит в ушах) при чихании,сморкании.выделений из ушей нет. Боль отдает в левый висок. В положении лежа создается ощущение будто чем то давят на левую часть лица а именно на ухо,висок. Так же присутствуют такие симтомы :заложенность носовых пазух(поочередная) выделение желтой иногда с кровью слизи(по утрам) постоянное першение в горле,отхаркивается мокрота желто-коричневого цвета с твердыми комочками. Анализ крови в норме. Аппетит нормальный,кашля нет,вредных привычек нет,температура иногда варьируется в районе 37-37,2. Заранее спасибо.жду ответа)
Пользователь

982 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести осмотр (исключить дерматофиброму). Посетите лор врача, выполните клинический анализ крови. При выявлении признаков воспаления можно вести разговор о применении антибактериальной терапии.Непременно прием пробиотика совместно с антибиотиком.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличены миндалины, горло не болит   1 ответ

Увеличена левая миндалина, рыхлое мягкое небо, горло НЕ болит, небольшая заложенность в ухе и головная боль, уплотнение на шее, в районе лимфоузлов, но узи показало, что лимфоузлы в норме. Что это может быть, боюсь услышать самое худшее...
6 дек 2017 16:06
 
👍
0
👎

Боль возле уха   6 ответов

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Возраст 33 года, рост 164 см, вес 62 кг, пол женский. Работа преимущественно сидячая за компьютером. В конце сентября 2016 года переболела простудным заболеванием. На тот момент проходила плановое лечение по гинекологии в стационаре, по поводу простуды за лечением не обращалась. Заболевание было исключительно в виде сильного…
28 ноя 2016 20:17
 
👍
0
👎

Что со мной?   1 ответ

У меня возникла проблема 2 месяца назад,буд-то ком в горле и по бокам от него, вскоре начала болеть шея позади, начались головные боли, болеть глаз из нутри, ухо... Сейчас начался кашель, даже дорвоты Опухла рука правая, болят суставы Обошла врачей никто ничего делать не хочет! У меня хронический тонзилит, но лор смотрит ничего серьёзного нет говорит,…
11 янв 2019 13:01
 
👍
0
👎

Шишечка под ухом   2 ответа

Под ухом где обычно воспаляются лимфоузлы, какая то шишечка. В поликлинике сказали это не лимфоузел.... что это может быть? очень боюсь((( 22 года Наталья
10 май 2016 10:48
 
👍
0
👎

Заложенность носа, стекание слизи, кашель   1 ответ

Беспокоит заложенность носа по ночам (иногда днем), слизь стекающая по глотке в большом количестве, цвет молочный, воздушная. Першение в горле по задней стенке и в районе яремной впадины, периодический кашель с отхождением скудной мокроты. Периодически (раз в 7-10 дней) за последние 3-4 месяца появляется заложенность обоих ушей, которая проходит сама…
7 янв 2018 22:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe