|
👍 0 👎 |
Ушиб головыдобрый день!24.11.17г ребёнок(девочка 2 года 4 месяца) ударилась лбом об дверь. На месте ушиба образовалась небольшая припухлость и синяк ( я приложила холод и помазала мазью Айболит). 25.11.17г у нее поднялась температура 38( сбила Нурофеном). 26.11.17 все было нормально температура в пределах нормы 36,6- 36,7.Сегодня 27.11.17г опять температура 37,8(опять дала Нурофен).Ребёнок активен,рвоты нет,играет,кушает,сознание не теряла.Может ли быть эта температура из=за удара???Что нам делать?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Температура может быть реакцией на стресс, может быть присоединение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно для оценки возможности других причин повышения температуры, при необходимости сдать анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры.
|
|
👍 0 👎 |
Температура у ребенка, не ест, рвота
Здравствуйте! У моего ребёнка со вчерашнего дня температура. Ему 3 годика. Вчера пошла за ним в садик он увидел обрадовался стали одеваться смотрю а у него вид когда начинает болеть попросила градусник… |
|
👍 0 👎 |
Температура, сыпь у 5-летнего ребенка
Ребёнок 5,5 лет. Вчера поднялась температура в 14:00 38,6, сбили нурофеном, полностью не упала. Потом поднималась ещё два раза через 4 часа. Вызвали скорую, сказали, что тонзиллит, сказали, что неправильно… |

|
👍 0 👎 |
Может ли быть такая реакция на зубы?
Здравствуйте.
23.07 у ребёнка (9 мес.) вечером без каких либо симптомов поднялась температура 38,6 при этом ребёнок был весел и с хорошим аппетитом. Дали 5 мл.Нурофена. Через 1,5 ч.температура спала всего… |
|
👍 0 👎 |
Вопрос о порядке приема Нурофена
здравствуйте. сказано что нурофен можно принимать через 8 часов.у нас прошло 3 часа опять поднилася иемпература что делать,нам 2года
|
|
👍 0 👎 |
Шишка на лбу ребенка
|




