Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Ушиб головы

добрый день!24.11.17г ребёнок(девочка 2 года 4 месяца) ударилась лбом об дверь. На месте ушиба образовалась небольшая припухлость и синяк ( я приложила холод и помазала мазью Айболит). 25.11.17г у нее поднялась температура 38( сбила Нурофеном). 26.11.17 все было нормально температура в пределах нормы 36,6- 36,7.Сегодня 27.11.17г опять температура 37,8(опять дала Нурофен).Ребёнок активен,рвоты нет,играет,кушает,сознание не теряла.Может ли быть эта температура из=за удара???Что нам делать?
Пользователь

656 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура может быть реакцией на стресс, может быть присоединение вирусной инфекции. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно для оценки возможности других причин повышения температуры, при необходимости сдать анализ крови, мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура у ребенка, не ест, рвота   3 ответа

Здравствуйте! У моего ребёнка со вчерашнего дня температура. Ему 3 годика. Вчера пошла за ним в садик он увидел обрадовался стали одеваться смотрю а у него вид когда начинает болеть попросила градусник…
26 дек 2017 20:20
 
👍
0
👎

Температура, сыпь у 5-летнего ребенка   1 ответ

Ребёнок 5,5 лет. Вчера поднялась температура в 14:00 38,6, сбили нурофеном, полностью не упала. Потом поднималась ещё два раза через 4 часа. Вызвали скорую, сказали, что тонзиллит, сказали, что неправильно…
17 дек 2017 23:52
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Может ли быть такая реакция на зубы?   4 ответа

Здравствуйте. 23.07 у ребёнка (9 мес.) вечером без каких либо симптомов поднялась температура 38,6 при этом ребёнок был весел и с хорошим аппетитом. Дали 5 мл.Нурофена. Через 1,5 ч.температура спала всего…
25 июл 2018 22:46
 
👍
0
👎

Вопрос о порядке приема Нурофена   1 ответ

здравствуйте. сказано что нурофен можно принимать через 8 часов.у нас прошло 3 часа опять поднилася иемпература что делать,нам 2года
14 мар 2018 17:27
 
👍
0
👎

Шишка на лбу ребенка   2 ответа

Ребенок 1,8 г. упал на асфальт. На месте удара небольшая ссадина, небольшая шишка и синяк. Помазали мазью. Надо ли обращаться в больницу? Ребенок сознание не терял, рвоты нет, аппетит хороший, ведёт себя как обычно.

3 сен 2023 18:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований