Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Увеличен паховый лимфоузел

Здравствуйте. Три дня назад, немного ниже лобка, слева, появился шарик, красноватый, болезненный при нажатии, плотный. Пробовала мазать йодом, Ацикловиром, Акридермом, Левомеколем, понимаю, что много всего , но улучшений нет. Возможно, что чрезмерная потливость в паховой области не благоприятна для скорого выздоровления, гигиену соблюдаю тщательно. Что это может быть и что с этим делать ? Подскажите пожалуйста . Спасибо.
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Воспаление лимфатического узла - это следствие, на инфекцию. Возможно, имело место воспаление на ноге (порез, царапина). Если воспаление не стихнет, посетиет врача очно, выполните общий анализ крови, пцр на инфекции. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Злравствуйте. Вполне возможно речь о развитие фурункула. Непременно проведение обработки смесью настойки календулы и левомицетина ( измельчить таблетки). Обработкутпроводитьт-3-5 раз в день. Посещение доктора в очном формате. Вполне возможно вам будет назначен антибиотик+пробиотик. Не откладывайте проведение клинического анализа крови, осмота и начало проведения терапии. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, здравствуйте. Вы оказались правы, это фурункул, сегодня он лопнул, вышло много гноя с кровью. Продолжаю следовать Вашим советам, спасибо большое .
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление в зашитой ране, что делать?   3 ответа

сталась така ситуація я відрубав сокирою пушку пальця досить велика рана мені її зашили вже зняли шви оскільки пройшло більше місяця часу рана почала загоюватись але я замітив що підчас натискання на струп рани з під струпа виділяється гній підскажіть що з цим робити і чи не загрожує це ампутацією пальця произошла такая ситуация я отрубил топором…
24 фев 2018 17:46
 
👍
0
👎

Фурункулы на затылке   2 ответа

В районе затылка появляются небольшие воспаления, фурункулы, от сквозняков. Данная проблема беспокоит длительное время. Помогите пожалуйста.
11 июн 2017 00:31
 
👍
+1
👎

Часто болит нос   2 ответа

Мужчина 24 года,очень часто болит нос,становится красным,иногда появляется фурункул внутри,но сейчас просто красный кончик носа и сильно болит.
25 мар 2019 19:59
 
👍
0
👎

Обострился герпес, что лучше сделать?   5 ответов

доброй ночи! у меня вирус гриппа, 3день болею (пью антибиотик , ибупрофен, тера флю) . Врач выписала . сегодня вечером обострился герпес . сейчас чувствую временами онемение . уснуть. не могу. скажи что лучше сделать? спасибо.
17 дек 2018 00:51
 
👍
0
👎

Фурункул в паху   2 ответа

Доброго времени суток. Хотелось бы задать вопрос....около месяца назад была шишка на внутренней стороне бедра....восполилась за 5 дней...размеры были около 5 см...прорвала...сейчас остался только шрамик...но пару дней назад появилась уплотнение также на внутренней стороне бедра..но уже с другой стороны скажем так на интимной зоне....очень болит...гноя…
25 июн 2017 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe