Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Увеличена щитовидка

Добрый день На узи обнаружили, что увеличена щитовидка, сдала анализ на гормоны ТТГ, Т4св, Т3св - в норме. стоит беспокоиться? принимать йод?
Пользователь

508 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Профилактические дозы йода к применению возможны, по назначению врача. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами, после консультации будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Приём препаратов необходим только в случае дисбаланса гормонов. Увеличение железы, без изменения ее функции,не нуждается в терапии. Вам надлежит быть под наблюдением доктора, периодически выполнять исследованиетклинического анализа крови,гормонов

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Показан ли йод?   2 ответа

У меня ДУЗ, объем щитовидки 22,6, эхогенность не изменена, в правой доле узел 21,4*7,7 мм с анэхогенными включениями 20,3*7 мм, 7,9*6,4 мм, 6,3*6,6 мм, в перешейке 12*5,3, в левой доле 24,5*8,4, 10*4,6, 8*5, 11,4*6 и киста до 5 мм.…

17 июл 2024 12:03
 
👍
+1
👎

Узел на щитовидке   1 ответ

Здравствуйте, у меня узел на щитовидке обнаружили с 2013 года (15х10х13). Узел за эти годы увеличился. Результат последнего узи: диффузные изменения щитовидной железы по типу аутоиммунного тиреоидита,…

3 май 2023 21:46
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Плохое УЗИ щитовидки, какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответ какие анализы мне стоит сдать. Год назад делала узи щитовидки, выявили диффузные изменения и одну кисту 8 на 4 мм, прописали пропить йод пару месяцев…

1 ноя 2024 08:47
 
👍
0
👎

Почему повышен тиреотропный гормон?   2 ответа

Здравствуйте! Здавала анализы на гормоны щитовидки. В итоге тиреотропный гормон повышенный 8,81. Почему это может быть и с чем связано? Сказали просто пить йод и призодить пересдавать
28 ноя 2021 01:28
 
👍
0
👎

Планирую беременность, есть вопросы   2 ответа

Добрый день. Мне 29, планирую беременность. Начала сдавать анализы. 1.ТТГ и пролактин повышены (5,4 и 818 соответственно) -- стоит ли беспокоиться или корректировать что-то? 2.Пью витамины (комплекс)…
23 ноя 2021 20:53
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований