👍 0 👎 |
Увеличены лимфоузлыМне 41 год. Мужского пола. Опухли гланды и лимфоузлы температура периодически. Принимаю Флемоксин солюкаб 1000мг и Гексаспрэй биклотинол 2,5%. Можно ли совмещать с порошком Нимесил для сбивания температуры?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Препараты совместимы, но вместо нимесила лучше парацетамол. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вполне допустимо. Непременно полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой. Чай с имбирем и лимоном. Спрей люголь . Посетите лор врача в очном формате, после осмотра, терапия может быть откорректирована. Не откладывайте проведение клинического анализа крови, посещение доктора . Это в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Дискомфорт в горле
здравствуйте. из анамнеза, с зимы обострился фарингит и появился комок в горле, но после курса массажа и физио назначенного при остеохандрозе+аномалия Киммерли, комок прошел. но горло до сих пор беспокоит, гранулы на стенке горла прошли, но… |
👍 0 👎 |
Увеличены лимфоузлв
температура 37,красное горло,увеличены лимфоузлы.
|
👍 0 👎 |
Острая боль в горле
Здравствуйте, у меня 2 день острая боль в горле, температура не спадает 37,7, болит шея, увеличены лимфоузлы под нижней челюстью, головная боль.
|
👍 0 👎 |
Воспаление лимфоузла, боль в горле
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня воспаление лимфо узла, гланды справа две шишки. Больно стало глотать. БрызгАла люголем пару дней. Вчера забыла .сегодня утром встала болит корень языка тоже справа, больно шевелить особенно есть. Но налета на гланде нет в области горла
|
👍 0 👎 |
Лечение тонзиллита
|