Увеличены лимфоузлы в подмышечный впадинах
При проведении УЗИ обнаружили увеличение лимфоузлов, при том что образование осталось без изменений. Подскажите может ли это быть следствием недавней болезни
Пользователь

Здравствуйте. Изменение лимфоузлов может быть связано с образованием, может быть реакцией на воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По результатам консультация маммолога, терапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Увеличение интрамаммарного лимфатического узла, конечно, может быть следствие перенесенного заболевания. Однако причина может быть и в другом. Вам следует обратиться за повторной консультацией к врачу-маммологу для прохождения дополнительного обследования. Только по совокупности результатов анализов можно будет установить диагноз, подобрать терапию.
Здравствуйте! В соответствии с классификацией BI-RADS для правой молочной железы врач УЗ-диагностики выставил категорию 4, что означает подозрение на злокачественный процесс, требуется обязательная морфологическая диагностика (биопсия образования). Следует обратиться к онкологу- маммологу. Для уточнения характера образования может быть предварительно выполнена маммография, МРТ молочных желёз.