Увеличился лимфоузел
Здравствуйте, месяц назад у меня появилось воспаление рядом с грудью и в подмышечной зоне, после УЗИ обратилась к врачу маммологу -онкологу, после осмотра, врач сказал, что с заболеванием молочной железы и онкологией это не связано. Никакого назначения мне не дал. Сказал, что воспаление лимфоузла это нормальная реакция на сквозняк и т. д, Но лимфоузлы наоборот увеличиваются в размерах, температуры и особой боли нет. Что мне предпринять? И может ли ультрафиолетовое облучение кожи спровоцировать воспаление? 19 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Увеличение отдельного лимфоузла поводом для беспокойства не является в отсутствие другой патологии. Постепенно он вернется к привычным размерам (возможно, не сразу). Стоит сдать общий анализ крови, посетить терапевта.
Здравствуйте. При лимфадените посещение солярия противопоказано. Настоятельно рекомендую выполнить клинический анализ крови,посетить доктора с результатами. При подтверждении воспалительной реакции крови,непременно приём антибиотика+пробиотик. Наружное лечение возможно посл проведения осмотра