Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 17

Почему воспален лимфоузел?

Здравствуйте, на протяжении длительного времени воспален лимфоузел на шее , чуть ниже челюсти (изначально был 2 см , со временем 4-5 см), умеренно болит, неприятно поворачивать голову вправо , но больше дискомфортов и симптомов нет. Прошел узи, заключение шейный лимфаденит,но при этом хирург направил к онкологу и подозрение на что-то серьёзное. Однако симптомов онкологии нет от слова совсем, интересно узнать мнение, что это такое ?
Когда болею ангиной, то часто воспалялись лимфоузлы сильно, но проходили спустя месяц , сейчас же они не проходят.И также был гнойный отит, кариес безболезненно проходит .

Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Направление к онкологу не означает, что у вас онкология. Консультация специалиста может быть назначена с целью наоборот исключить, если, например, были какие-то осбенности по описанию узи. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Посетите врача-онколога с результатами узи. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.


👍
0
👎 0

Кровь сдал и жду результаты, но вообще при онкологии должна же быть симптоматика ? Так как у меня часто воспалялись лимфоузлы при болезнях, то я склонен ближе к хроническому варианту.

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Непонятно, посетили вы все-таки онколога или нет. Или же вы сами решили, что нет симптомов онкологии? Посетить онколога нужно обязательно, пациент нередко не может сам распознать имеющиеся симптомы, да и некоторые болезни протекают со скудной симптоматикой. У вас бывают ангины, гнойный отит и кариес- все это может стать причиной увеличения лимфоузла. Поэтому наряду с онкологом посетите ЛОР-врача и стоматолога. Быть может есть воспалительные процессы в ЛОР-органах или зубах, которые стоит сначала вылечить.


👍
0
👎 0

Онколога посетил, на след неделе делаю узи почек и брюшной полости , рентген грудной клетки, сказала нужно пункцировать , т.к не понятно. При этом симптомов, которые она перечисляла у меня нет и кровь была в норме, но сказали сдать заново на все болезни и теперь жду результатов

Пользователь

👍
0
👎 0

Очень хорошо, что на данный момент все в порядке и нет данных за онкологию. ЛОР-врач и стоматолог тоже могут помочь в диагностике проблемы.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Хронические и повторные воспалительные процессы могут привести к увеличению лифоузла, его воспалению, в том числе длительному. Онкология может не иметь каких либо симптомов на ранней стадии. Посетите врача онколога с результатами ультразвукового исследования и анализом крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Пречисленные вами заболевания вполне могут иметь хроническое рецидивирующее течение.Выполните клинический анализ крови, мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам,уровень иммунограммы.По результатам исследований можно проводить коррекцию.


Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализы   1 ответ

3 недели увеличены лимфоузлы, но не видно их. Сделала узи и анализы крови. Бобст лимфомы или лейкоз. Сделали пункцию лимфоузла элементы лимф ткани без атипии. Во влажении все анализы. Была и у онкологов и у гематологов все исключили онкологию.из симптомов темп 37 и падает 1 раз в день. На нервах ничего кушать не млгу реву боюсь(((боли в мышцах и сутсавах,…
17 авг 2019 13:43
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел на затылке   1 ответ

Добрый день! Мне 26 лет. Увеличенный затылочный лимфоузел справа. Ничего не болело, случайно его нащупала, не знала, что это лимфоузел, никуда не обращалась. Через месяц примерно пришла к терапевту, потому что была сильная слабость, упадок сил, утром просыпалась разбитая, будто вагоны всю ночь разгружала, просыпалась от головной боли, часто просыпалась…
10 июн 2015 15:16
 
👍
0
👎

Проблемы с лимфоузлами в паху   4 ответа

Добрый день. У меня на протяжении 2х месяцев проблемы с лимфоузлами в паху, они воспалены,увеличены и болят. УЗи показало увеличение от 0,6 до 1.1. Лечение у хирурга с помощью антибиотиков,компрессов и мазей не помогло. Сдавал общий анализ крови и анализ мочи у онколога. СОЭ повышено- 35 ,в остальном все хорошо. В Онкологии делали пункцию- результаты…
20 апр 2018 17:26
 
👍
0
👎

Как перестать искать у себя болезни?   2 ответа

Здравствуйте.Хочу попросить у вас помощи разобраться в моей проблеме.Мне 25 лет ,есть ребёнок.Начну с того что 2 года страдаю неврозом и тревожным расстройством,есть фобия онкологии.Все 2 года не живу,а существую,в каждом своем симптоме ищу рак.Последний год мне стало хуже ,ровно год назад я нащупала во время простуды у себя лимфоузел подмышкой.На следующий…
28 фев 2021 16:39
 
👍
+1
👎

Это похоже на лимфому?   5 ответов

добрый день! у меня увеличены лимфо узлы в доль яремной вены по узи с леа 13 мм с права 9мм. сегодня была на мероприятии немного спиртоного выпили лимфоузлы стали болеть сильно. в интернете это признак лимфомы? жду анализов на посев из зева. стоит обратится к онкологу? похоже на лимыюфому? ну или на онкологию?
23 июн 2018 18:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe