Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 10

Уже надо к кардиологу?

При диспансеризации на ЭКГ — полная блокада левой ножки пучка Гиса. Не исключаются постинфарктный изменения нижне-боковой стенки ЛЖ.
Сделала УЗИ — наличие зон нарушения локальной сократимости ЛЖ+снижение продольной сократимости ЛЖ+нижняя граница нормы глобальной сократимости ЛЖ. Атеросклероз корня аорты. Незначительная регургитация на ЛК, МК,ТК. Насколько это серьезно и надо срочно к кардиологу?

Задать свой вопрос УЗИ-специалисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что означает заключение эхокардиографии   2 ответа

Эхографические признаки склероза створок аортального, митрального клапанов. Митральная регургитация небольшая. Умеренное расширение аорты на уровне корня. Атеросклероз аорты. Камеры сердца не расширены.Концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ в базальном отделе. Зон нарушений локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Глобальная сократимость ЛЖ не снижена.ФВ…

24 мар 2024 05:09
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ сердца и ЭКГ   1 ответ

Здравствуйте,оцените данные иследований по сердцу!УЗИ Аорта:восх.аорта 33 мм Аортальный клапан: 3-х створчатый,регургитация на Ао нет Левое предсердие: 4.0 см МЖП:обычной формы ТМЖП:9 мм ЗСтЛЖ 9 мм КДР: 4,1 КДО: 110 мм КСР: 3,8 см КСУ: 60 мл ФУ:ФВ-60% Глобальная сократимость миокарда:сохранена Локальная сократимость:не нарушена Митральный…
30 мар 2016 22:28
 
👍
0
👎

Занятия спортом при полной блокаде правой ножки пучка Гисса   0 ответов

Мужчина 53 года. Веган. Хронических заболеваний нет, но раньше был диагноз гипертония 1 степени и ожирение 1 степени — я был полный, курил и часто выпивал алкоголь, 15 лет назад стал веганом, похудел, бросил курить, стал трезвенником, спортсменом и гипертония исчезла.
Неделю назад ехал за рулём по городу, началось головокружение и потемнение…

25 мар 2024 06:35
 
👍
0
👎

Могу ли я делать МРТ?   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать МРТ, если мне от моего телефона (смартфон) становится плохо, я не могу долго по нему разговаривать, появляется какаето странная пустота в голове, как будто я надула кучу шариков, одышка, гул по всему телу, лёгкое подташнивание и конечности становятся холодными и мокрыми, ужасное чувство. После того…
9 авг 2021 21:12
 
👍
0
👎

Что это означает?   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоило сердечко. Прошла сегодня УЗИ , поставили такой диагноз: Уплотнение аорты и створок аортального клапана в основании. Портальная регургитация 1 степени. Уплотнение створок митрального клапана. Митральная регуляция 1 степени. Дополнительные хорды в полости левого желудочка.Глобаль6ая сократительная способность миокарда левого желудочка сохранена. Подскажите что это означает???
16 апр 2019 20:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe