Уже полгода нет менструации
Здраствуйте хотела обратиться с такой проблемой , я девушка 19 лет уже 6-7 месяцев нет месячных. когда их не было 2-3 месяца была и врачей УЗИ и гениколога сказали что все хорошо нет восполений и опухолей , сказали что скоро пойдут но их нет
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. На лицо либо халатность либо некомпетентность вашего доктора.Непременно выполнить клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов, уровень половых гормонов, узи органов малого таза.Непременное посещение опытного доктора. Результаты исследований позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий