Покажет ли абдоминальное УЗИ беременность?
Здравствуйте! Абдоминальное узи покажет наличие беременности на 9+3 акушерской неделе? Полового акта с проникновением не было как такового, исключительно петтинг, но, боюсь, могли быть риски. Однако из-за этого не получается сделать вагинальное УЗИ. Если я пойду на абдоминальное узи органов малого таза (ещё беспокоят боли внизу живота), то там смогут в случае чего на таком сроке узнать о беременности? Четыре мочевых теста на беременность отрицательные, были выполнены через 3, 4, 5 и 7 недель после петтинга.
Пользователь

Здравствуйте. Отрицательные тесты позволяют исключить беременность в данной ситуации. Абдоминальное УЗИ может выявить с 8-9 недель, но иногда немного позже, зависит от особенностей телосложения, количества подкожно-жировой клетчатки. При сомнениях можно выполнить анализ крови на ХГЧ.
спасибо большое, я худенькая, подкожно-жировой клетчатки мало. в этом случае если я пойду на узи, то покажет?
Пользователь
В такой ситуации исследование будет информативно, при наличии беременности её было бы видно. Но в описанной ситуации вероятность беременности стремится к нулю. Для выяснения причин задержки менструации вагинальное узи более информативно.
по сути я все ещё девственница, поэтому сделать вагинальное узи, к сожалению, не представляется возможным
Пользователь
Здравствуйте! Да, конечно, на таком сроке беременность будет видна и ага помощью абдоминального датчика. УЗИ органов малого таза через переднюю брюшную стенку проводится с наполненным мочевым пузырем. Вы не указали, что с менструальным циклом. Учитывая отрицательные тесты, наличие беременности крайне маловероятно. Поэтому если имеет место задержка менструации, она уже достаточно большая и нужно разбираться в причинах и корректировать. УЗИ органов малого таза в данной ситуации также показано.