УЗИ или рентген коленного сустава
Здравствуйте, подскажите что лучше сделать УЗИ или рентген колонного сустава? Покажет ли узи все то же самое что и регент и больше?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните и то и другое. Это совершенно разные исследования, задачи и цели у них разные. С результатами исследований советую тхпосетмть ортопеда в очном порядке. После ознакомления, вам будут даны рекомендации по терапии вашего недуга.
Здравствуйте. Для каждого обследования есть показания в зависимости от предполагаемой патологии. УЗИ лучше показывает мягкие ткани, наличие выпота. Рентген дает представление о состоянии костей и хрящевой ткани. В некоторых случаях целесообразно проведение обоих обследований. Решение о целесообразности проведения того или иного обследования принимается по данным жалоб, анамнеза, клинического статуса.