Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят боли в ноге

Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоят боли в ноге, раньше боль была только в коленном суставе, но в последнее время болеть может так же голеностопный сустав и бедро, боль ноющая, наплывами, болит только что то одно, одновременно колено и бедро не болят. Около года - двух назад, делался рентген коленного сустава, врач каких либо изменений не нашел. Мужчина 28 лет. Спасибо
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, снимки суставов, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Резкая боль в ноге   1 ответ

Резкая боль в ноге в бедреном и коленном суставе и на внутренней стороне бедра. Георгий, 39 лет.
18 мар 2018 22:58
 
👍
0
👎

Боль в коленях, отдает в бедро, стопу   2 ответа

Болят коленки иногда отдаёт в тазо бедренную кость стопу , бывает сводит
13 апр 2018 20:22
 
👍
0
👎

Как снять боль?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка 35 лет. По ночам очень больно тянет левую ногу от колена и ниже. Помогает ибупрофен и тепло.Что посоветуете
27 янв 2019 16:30
 
👍
0
👎

Болит бок, спина и колено - это связано?   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая проблема, шла по улице довольно быстро и почувствовала резкую боль в коленке, тянущая как сковывающая. Хуже становиться, когда сгибаю ногу или посижу - потом при ходьбе сильная боль. Походишь - становится менее сильной. До этого и сейчас болит правый бок и спина справа, в бок и вперёд наклоняюсь больно. Это как-то связано, или ещё что-то с коленом случилось?
27 фев 2018 14:16
 
👍
−1
👎

Хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
26 янв 2017 11:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.