Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

В чем именно заключается отставание в развитии плода?

Подскажите пожалуйста, в чем именно заключается отставание в развитии плода. Мой врач говорит срочно нужна госпитализация
Пользователь

1267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, некоторые антропометрические параметры плода соответствуют сроку 28-29 недель беременности , на Вашем сроке уже имеет место достаточно быстрый темп роста плода, поэтому даже небольшие отклонения существенны . Доверяйте своему врачу, стоит согласиться на госпитализацию и находиться некоторое время под наблюдением. Это важно для Вашего малыша.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в наблюдении. Установленный вам срок беременности может варьировать(+-1 неделя). Посему ,провести некоторое время в отделении, более детальное исследование параметров вам пойдет на пользу.Вполне возможно будет назначена терапия. Рекомендую согласиться с доктором и провести госпитализацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рос и вес плода, а конкретно - указанные в исследовании параметры меньше расчетного срока беременности. Может иметь место нарушение питания плода, расстройство обмена. Снижено количество околоплодных вод. Если не принять меры, отставание к моменту родов может увечиться, а чем меньше вес ребёнка, тем сложнее ему адаптироваться к внеутробной жизни. В плане терапии возможно назначение сосудистых, метаболических средств, витаминов, это поможет ребёнку развиваться лучше.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня (17.12.16) было пройдено УЗИ плода, срок беременности 31-32 недели. Размер и развитие плода соответствует сроку. На основание данных УЗИ: ИР правой маточной артерии 0,44, ИР левой маточной артерии 0,52, ИР артерии пуповины 0,50 был поставлен диагноз Нарушение…
17 дек 2016 22:42
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   3 ответа

Беременность 22 недели Заключение УЗИ "снижение темпов роста плода и единственная артерия пуповины" и отправили на пренатальный консилиум. в остальном все хорошо, удовлетворительное развитие плода и врождённых пороков развития не обнаружено. Чего ждать? И стоит ли переживать?
29 мар 2017 16:56
 
👍
0
👎

Светло-коричневая мазня, в чём причина?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит светло-коричневая мазня с 12 июня, пью дюфастон 3р/д, уколы папаверин 2р/д, и магний Б6. Дата первого дня последних месячных 23 апреля, т.е. срок должен быть примерно 7-8 недель, а по узи 5-6 и 4 эмбриональных, говорят что идет отставание в развитии плода, сердцебеение при этом только зарождается. В чем может быть причина этой мазни и насколько все плохо??
17 июн 2018 08:54
 
👍
0
👎

Срок беременности   3 ответа

Срок беременности Здравствуйте! Очень волнующий у меня вопрос. Всю жизнь у меня был неустановленный менструальный цикл: бывало два раза в месяц, бывало два раза в год. Когда узнала о беременности, не знала дату начала последней менструации. В женской консультации сказала наугад не только число, но и месяц. Говорят, более точный срок можно также определить…
19 окт 2015 14:18
 
👍
0
👎

Действительно всё так критично?   2 ответа

Добрый день! Беременность 22 недели, по УЗИ и доплер нарушение гемодинамики в системе ФПК и задержка роста плода на 2 недели. В консультации настаивают на госпитализации! Но я не могу, у меня еще ребёнок трёх лет, мне не с кем оставить его. Пью курантил и актовегин по 1 таблетке 3 раза. Читала про Флебодиа 600 о том что хорошо зарекомендовал себя. Поможет ли он? И действительно всё так критично и только стационар?! Спасибо!
25 апр 2022 18:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe