В чем может быть проблема?
Добрый вечер, может тут кто даст ответ, в 2011 делал фгдс обнаружили рефлюкс, но он не беспокоил , осенью 2017 года после пищевого отравления начались проблемы с жкт , провёл обследование фгдс(дуоденальный гастральный рефлюкс, язва дпк в стадии ремисси,лимфоидный бульбит, скудная густая желчь в 12пк), по УЗИ (хлопья, перекрут желчного пузыря) , проводилось лечение амоксицилином, де-нол,мотиллиум, панкреатин,омез. После лечения более менее нормализовалось все , но появились проблемы с языком,в мае 2018 года сдавали анализы на грибы , находили дрожжевые грибы в кале , а также в соскобе с языка. Лечился интраконазолом, зелёным масло,после лечения дрожжей не нашли . Все анализы в норме, хеликобактер отрицательно.Но проблемы на языке остаются по сей день ,иногда может стать совсем чистым как ничего и не было,врачи говорят уже не обращать внимания, но раньше ведь такого не было. В чем модет быть проблемы и как убрать это. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, поев кала на флору и дисбактериоз. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Есть признаки лейкоплакии, отдаленно напоминает географический язык. Непременно клинический анализ крови, уровень витаминов(А,С,Д), микроэлементов крови.Полоскать полость рта отваром ромашки, питание должно быть сбалансированным по Б,Ж,У. По результатам исследований можно предлагать варианты терапии