В чем причина боли?
Здравствуйте! Наблюдаемся у гастроэнтеролога (уже упускает руки) частые боли,болит в левой стороне 7 см от пупка в левую сторону и вниз на 7 см.боли колющие,независимо от приема пищи.Анализы крови,мочи,по узи все хорошо.Делали колоноскопию диагноз поверхносный практит,так же имеется непереносимость лактозы.Лечение помогло на время,сейчас брли возобновились.В чем может быть причина болей?!
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие дисбактериоза.Выполнить биохимический анализ крови, клинический анализ крови, копрограмму.Обзорное узи брюшной полости. Не следует нарушать правила пищевого поведения(режим питания, диету).Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием овесола, дюспаталина,креона.