👍 +3 👎 |
Вакцинация от бешенствадобрый день. 11 дней назад я писала что меня укусила собака. мне сделали 2 прививки от бешенства, я их очень плохо переношу, высокий пульс, до 140, температура 37-37.4, нехватка воздуха, боль в плече(от первой прививки) , иногда скачет несильно давление. собака жива, бегает, стоит ли продолжать прививки? остался ли шанс заразиться? и нет ли возможности заразиться от самой прививки?(симптомы очень схожи с первой стадией) , так же беспокоит сильная тошнота(особенно во время завтрака) и головная боль(но точечно, то над бровью, то в виске в одном, то в затылке).
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В вашем случае нет повода для продолжения вакцинации. Животное здравствует, стало быть вы здоровы. Посетите доктора, поясните ситуацию. Вам отменят продолжение вакцинации. Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интересах. Посетить необходимо, запись об отменён должна присутствовать. Это в ваших интересах. Непременно поясните вашу реакцию на введение вакцины
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, плохая переносимость вакцины от бешенства, как и других вакцин, может иметь место. Заразиться бешенством от прививки невозможно ни при каких обстоятельствах, она не содержит вируса. Если животное, которое Вас укусило, живо и здорово более 10 дней от момента контакта, завершение прививок возможно. Обратитесь к врачу очно для оценки ситуации и определения оптимальной тактики.
|
👍 0 👎 |
Совместима ли вакцина от бешенства со свечами Постеризан и препаратом Эстеретта?
|
👍 0 👎 |
Вакцинация от бешенства при коронавирусе
|
👍 −3 👎 |
Можно ли употреблять алкоголь в период вакцинирования от бешенства?
Здравствуйте, плдскажите пожалуйста, можно ли употреблять алкоголь в период проставления прививок от бешенства? Если нет, то по какой причине
|
👍 +4 👎 |
Нужна ли ещё противостолбнячная вакцина?
Укус собаки
Здравствуйте! Вчера меня (38 лет, женщина) укусил бездомный щенок. В месте укуса прокол как от иголки. Немного выделялалась кровь. На скорой сделали прививку Кокав. Щенок у нас во дворе в клетке.
Скажите, пожалуйста, нужна ли ещё противостолбнячная вакцина? Насколько сильно она ослабит иммунитет?
В 1997 Г, когда меня укусила домашняя… |
👍 +2 👎 |
Можно ли колоть антибиотик при вакцинации от бешенства?
Здравствуйте , сегодня укусила уличная собака , в травмпункте поставили прививку от бешенства , и сегодня вечером уже другой врач назначил колоть Цефтриаксон , но беда в том что я забыл сказать про прививку ! Вопрос : можно ли колоть антибиотик при вакцинации от бешенства ? не заболею ли я в последствии бешенством ?
|