Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Ватка с борным спиртом в ухо

Можно ли при температуре закладывать ватку с борным спиртов в ухо?
Пользователь

969 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение возможно. Если есть боль в ухе, необходимо показаться ЛОР врачу очно для уточнения диагноза (исключения отита) и назначения антибактериальной терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С какой целью? Совершенно бессмысленная процедура, могущая навредить слизистой. Есть доктор, есть капли с антибиотиком, есть парацетамол . Не пытайтесь заниматься самолечением , пока ничего не случилось.

👍
0
👎 0
Спасибо, что откликнулись! Хочу пояснить ситуацию 3 дня температура 38-5 (к лору попасть нет возможности, выходные) - очень болит горло, насморк не сильный заложены оба уха (чувствуется давление в ушах внутри уха) слышимость немного ухудшилась 3й день принимаем кагоцел, промываем нос аквалором, капаем галазолин и санорин, полощим горло хлоргексидином вызывали терапевта на дом, она сказала, все продолжать, на ночь заложить в ухо борный сприт и в понедельник к лору Не прописала никаких антибиотиков, правильно ли это? немного страшно, что завтра еще целый день выходной
Пользователь

👍
0
👎 0
Промывайте нос солёной минеральной водой, приём парацетамола 2-3 раза в день, капать в ухо отипакс. Не Вызывайте этого терапевта. Используйте спрей люголь для орошения горла, чай с имбирём и лимоном. Вы не указали возраст пациента. Вирусная патология всегда протекает бурно. Используя рекомендации вам станет намного легче

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ! Возраст 23 года Практически все из ваших рекомендаций я делаю Купить отипакс возможности уже нет, категорически ли нельзя закладывать борный спирт на ватке в ухо? Вы считаете можно обойтись без антибиотика? Достаточно кагоцела?
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что происходит с ухом?   3 ответа

Здравствуйте ! У меня такая ситуация- болит правое ухо, видимо опухоль внутри, и начала выходить какая то жидкость сначала была прозрачная, теперь стала желтой. Я заливал в ухо борную кислоту , думал поможет. Я нахожусь в командировке, тут нету Лора. Подскажите как с этим бороться, и что это такое ? Ухо заложено уже второй день после применения борного спирта
19 ноя 2019 12:17
 
👍
0
👎

Боль и дискомфорт в ухе   2 ответа

Здравствуйте! Болею, горло, сопли, зелёные, макрота. Ухо не беспокоило, закапал анаураном и повидимому много, засунул вату и уснул, просыпаюсь ватки нет, встаю, вытекает анауран, и после этого побаливает ухо и приглохло, тягость в ухе, что может быть с моим ухом?
22 фев 2017 22:53
 
👍
0
👎

Какой антибиотик принять что бы быстрее прошла боль?   2 ответа

Доброго времени суток уважаемые врачи. У меня такая проблема: с 2015 года заболела сильно ангиной. потом был поставлен диагноз хр. тонзиллит. в 2016 были удалены гланды, т.к была постоянная слабость и субфебрилитет. 3 недели назад заболела ОРВИ, насморк, чихание. лечилась промыванием носа, кагоцел, трекрезан. насморк прошел, но слабость оставалась.…
7 мар 2018 14:45
 
👍
0
👎

Жалоба на боль в ухе   2 ответа

Взрослый человек болел с 15.12 острым двусторонним гайморитом и острым средним отитом слева. Лечился левофлоксацином 500 мг 2 раза в день, каплями нормакс, спреем полидекса 5 раз в день, борным спиртом 3% 3 раза в день, делал самопродувание ушей 6-8 раз в день. Острая боль в ухе возникла после нескольких дней промывания долфином носа в связи с зелёными…
26 дек 2019 17:28
 
👍
0
👎

Отит и бронхит при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. в данный момент врач назначил амоксиклав так как отит правого уха и бронхит. Сегодня утром встала правый глаз немного припухший, чешется и гной, у сына был конъюктевит неделю назад. Кашель до приёма антибиотика отхаркивался сейчас стал сухой. Вопрос такой что можно при беременности 1. из сиропов или трав…
16 сен 2017 09:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe