Верен ли диагноз: «Парез левой стопы»?
Здравствуйте, три дня назад заболела сильно спина. Поставили остеохондроз грудного отдела еще 2 года назад и сводило пальцы ног перед сном периодически. В какие то моменты боль отдавала в поясницу и это случилось три дня назад несколько раз также при нагибании, чтобы лечь на кровать.Начало трясти левую ногу и при вставании коленка прогибалась в обратную сторону как бы. Потом я заметила, что при ходьбе не работает левая ступня. Заметила, когда поднималась по лестнице и при ходьбе по неровной поверхности начала спотыкаться. Не могу поднять пальцы на себя и при ходьбе шлёпаю ей об пол. Травмы никакой не было, что подтвердили в травматологии. Подозрение на парез левой ступни. Невролог при осмотре и оказывания сопротивления на ступни в позе полулежа выявила слабость в левой ступне сильную. Назначила лечение и дала направление на эмг ног и мрт поясницы с контрастом. Ближайшие записи на август-сентябрь. Терпит ли это до того момента или лучше сделать платно? Подействуют ли данные уколы? Верный ли диагноз и восстановится ли стопа? Какие еще анализы можно пройти и нужно ли обращаться к нейрохирургу?
Пользователь

Здравствуйте. Обследования лучше выполнить по возможности быстрее, если имеет место повреждение нерва или нервного корешка, то чем раньше установлен диагноз и начато лечение, тем выше вероятность более полного восстановления. Лечение обоснованное, проводите его, если не будет значимого улучшения, обследуйтесь, не откладывая.