Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вероятность заражения ВИЧ

Здравствуйте, сегодня была с ребёнком в парикмахерской, мастер начала стряхивать волосы с лица ребёнка кисточкой. Мне показалось, что она сковырнула ранку (царапинку) (была на его лице) относительно свежую (сегодняшнюю). Если ли опасность заражения гепатитами или ВИЧ? Спасибо заранее
Пользователь

688 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что кисточкой не проводятся процедуры, связанные с повреждением тканей (в отличие, например, от маникюрных ножниц), серьезных оснований предполагать заражение нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нетсовсем понятна ситуация. Вы заметили свежую кровь на кисточке мастера? Вероятность такого способа инфицирования практически равна 0. Нет смысла даже думать об этом. В противном случае нельзя выходить из дома .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заражение ВИЧ   5 ответов

Можно ли заразиться Вич-инфекцией через бритву? Уже не помню порезалась ли я во время бритья, но очень боюсь!
9 июн 2017 18:39
 
👍
−1
👎

Вероятность заражения ВИЧ и гепатитами   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Может мой вопрос покажется абсурдным, но я очень волнуюсь, помогите снять сомнения. На днях ходила в дорогой салон делать педикюр. Мастер слишком коротко обрезала кутикулу. Порезов с выделением свежей крови не было. Запела меня что инструменты обрабатывает по инструкции. Прийдя домой на 3 пальцах обнаружила кровь, обработала перекисью. Высока ли вероятность заражение ВИЧ и гепатитами?
16 июн 2017 15:41
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   2 ответа

Здравствуйте!Был очень сомнительный половой акт без презерватива ,через минут 20 обработал и залил в мочеиспускательный канал хлоргексидин ,какова вероятность заразиться каким либо венерическим заболеванием и через какое время можно уже Сдать анализ на вич
1 авг 2017 11:04
 
👍
0
👎

Вероятность заражения ВИЧ   1 ответ

Возможно ли зваразиться Вич?? Я положила сумку на скамейку,где аотом увидела каплю крови,возможно часть крови осталась на моей сумки,потом я эту сумку трогала руками,а на руках был свежие ранки,ещё докасалась до своей одежды этой сумкой,ещё случайно сковырнула прыщ Возможно ли заразиться?
17 ноя 2016 12:31
 
👍
0
👎

Могла ли я заразиться при педикюре?   2 ответа

Добрый день. Была сегодня на педикюре. Матсер работала аппаратом. По инструментам: достала их из крафт пакета. Но фрезы для аппарата были уже на столе. Мастер меня поранила немного , но у меня очень тонкая кутикула. Ранки обработала. Я поначалу стеснялась, потом все же спросила как она все обрабатывает. Она сказала: что инструментенты в суходаое…
26 июл 2020 15:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.